Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать, если нет перспектив в спорте?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
26.03.2010, 03:19
Что делать, если нет перспектив в спорте?
marisabel пишет:
поражает, что многие считают что танцы-решение всех проблем! Это миф... и не забываем о вечных трениях партнер-партнерша

Действительно, это серьезнейшая проблема, на мой взгляд, потяжелее, чем якобы большая травмоопасность одиночного катания. Кстати, в танцах добавляется опасность травмы при совместном падении, которая отсутствует в одиночке (я лишь чуть-чуть позанимался танцами, но успел понять, что это такое; сколько я в одиночке ни падал, никогда и серьезных ушибов не получал, а тут выбитый зуб, разбитая губа, легкое сотрясение мозга, трещина лицевой кости; конечно, я просто не умел падать в паре, но от этого в тот момент было не легче).

По поводу отношений с партнером/партнершей: думаю, тут все проходят путь от любви до ненависти (которая наступает намного быстрее, чем можно ожидать в начале совместных занятий, когда испытываешь эйфорию от катания в паре). Далеко не всем хватает ума, чувства такта и терпения, чтобы это преодолеть. Во всяком случае я, отказавшись от танцев, поначалу испытывал настоящий кайф (все становится проще, вплоть до расписания тренировок, которое волен выбирать сам). Правда, по танцам и парному катанию периодически начинаешь тосковать, но все же, взвесив все, выбираешь простую и, в сравнении с танцами или парным катанием, беспроблемную судьбу одиночника.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.