Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Система судейства

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.05.2010, 00:48
Система судейства
Madlena пишет:
Мне никогда за смену направления в либеле не давали 2 уровень
Вопрос: что же нужно навращать, чтоб добиться второго уровня?
Можно конечно вращать волчек в обоих направлениях, добавивив сложные вариации,
но поместить в программу оба вращения не хватит и времени проката, и на сколько я поняла нет смысла(одну и ту же черту повышающую уровень 2 раза в программе не учитывают)


ну ты можешь, если не хочешь стоять8 оборотов, к одной из либел добавить 2 оборота в сложной вариации, например "лежачий бильман" - это захват ноги одной рукой (скрестно), похоже очень на бильман. только нельзя спину высоко поднимать, корпус должен остаться почти параллельным льду. Тогда будет черта смена направления и черта сложная вариация. Это второй уровень.

Одну ти ту же черту повышающую уровень ЗАСЧИТЫВАЛИ в программе . Для вращений без смены ноги - в разных вращениях, а во вращениях со сменой ноги - на разных ногах . Можно было на разных ногах простоять 8 оборотов, сделать сложную вариацию). То есть во вращении со сменой ноги одна и та же повышающая черта засчитывалась аж 2 раза! И её же можно было применить потом и в остальных вращениях. (только внимательно почитать какие черты повышения можно повторять на разных ногах, а какие нет).
Сейчас ТОЛЬКО ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ изменения правил. Так что на сегодняшний день можно всё что написано выше. Возможно и в будущем сезоне многое из этого останется. Просто надо летом следить за тем как пройдет конгресс по судейству.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.