Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Раскрытие из группировок в прыжках

Автор
Сообщение
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
23.03.2010, 10:39
Раскрытие из группировок в прыжках
Master пишет:
Как тут случайно выяснилось

Столько интересного случайно выясняется... Или благодаря тому, что добрый человек откроет темку... Мне, например, стало понятно, почему дите риттбергер не прыгает из винта. Потому что бедро перевывернуто, лезвие практически перпендикулярно льду, и как выпрыгнешь из такого положения? Попытались делать с неразвернутым бедром, но вопли-сопли, нога мешает вращаться.
(Мальчиков с Хрустального конька посмотрела одним глазом, да, многие прыгают в довольно высокой группировке, без медленного повтора фиг поймешь почему... Помнится, два года назад были три девочки из Белгорода, они все прыгали с "балалайкой", причем лучшая из них - Дарья Коротицкая - вполне хорошо группировалась на дупле. У моей "балалайки" не было никогда, но на старых фотках бедро вывернуто до безобразия, а в последние годы группировка была довольно хорошенькая низкая, но если присмотреться, свободная нога довольно сильно перекрещена. Можно себе представить, как в такой ситуации действует тренерское "собирай ноги" )
Еще один добрый человек тут подсказал, что наша вечная проблема приземления с грохотом (не со стуком "на ребро", как хлопает железная дверь, а с таким звуком, как будто толковый словарь сверзился со шкафа - приземление на зубец-ребро, но очень громко) происходит из-за неправильного выноса ноги - недостаточно вперед, сразу вбок-назад, и слишком много веса приходится на пятку. Это если я правильно поняла.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.