Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Раскрытие из группировок в прыжках

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
18.03.2010, 02:50
Раскрытие из группировок в прыжках
Murchik пишет:
Ты уверен, что на всех выбросах?

Да, тогда просто сложно было видео сделать.
Сейчас сделал: Throw 3S (1.2 Mb) .
И, заодно, подкрутка 3LzTw2 (1.4 Mb)

В подкрутке тоже позиция завёрнутая. Самое интересное тут, что исполнительница одна, даже соревнование одно. Но в одних случаях используется один вариант группировки, в других – другой. Мне кажется, что общее тут то, что завёрнутый вариант используется тогда, когда не надо думать о том, как остановить вращение на выезде. Всё-таки все обводки нужны в первую очередь для того, чтобы остановить вращение, ну очевидно, по-моему.

Ролик с Флетт я привёл исключительно потому, что был качественный одинарный. Там тройной тулуп же у неё сильно недокручен, и выезд поэтому очень жёсткий. Но, так как она и на одинарном ногу тянет, то вряд ли тут дело в центробежных силах (то есть не центробежные силы ногу вытягивают), всё-таки, это мысленный упор.

Смотрел какие-то детские прокаты. У кого-то с обводом прямой ногой, у кого-то "парный" вариант. И те, и другие бывают разного качества. Между тем, в одиночном (на уровне ЧМ) я "парный" вариант не очень вижу. У Понзеро, тулуп с большим запасом, но ногу распрямляет быстро. И выезд очень хороший.

У парниц тоже, бывает обвод и прямой ногой. Если найду действительно красивые выезды такие, то сделаю.

В общем, пока не понятно. Возможно, есть учебные варианты (развивающие), которые потом целесообразно менять на более быстрые. Не знаю.


А что кто думает просто по поводу группировки ног? Какая более правильная, завёрнутый вариант (как на выбросах у Волосожар, например), или выворотный (как у неё же на прыжках)?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.