Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Каскады прыжков

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
11.04.2017, 21:07
Каскады прыжков
Tarantino пишет:
Ойлер тоже несписочный прыжок, если что.
списочный. В каскаде и комбинации с 2010го года.
Отдельно не списочный. Так что сли кто-то сейчас прыгает ойлер в каскаде/комбинации и его записывают как 1Lo, то валлей так записывать не станут, а просто запишут всю последовательность с ним как комбинацию.
Tarantino пишет:
Другое дело, что вряд ли кто-то станет так записывать, пока нет указания сверху. А указания сверху не будет, пока такие прыжки никто и не пытается делать на больших стартах. А на больших стартах никто и не будет пытаться так делать, поскольку это не выгодно, сложнее и при этом себе в убыток. В общем, заколдованный круг, который мешает развитию спорта.

Вот, тут согласна.
Tarantino пишет:
Все определяется правилами. Например, ввести прыжки в разные стороны легко, достаточно записать в правилах, что к основному набору прыжковых (7 для девушек, 8 для мужиков) спортсмен может добавить 1-2 прыжковых в обратную сторону, при этом они считаются как другие прыжки, ну сделать им особые обозначения, например RLz (reverse lutz), чтобы протоколы понятны были и с верификацией было проще. И я уверен, что очень многие запрыгают через какое-то время.

Тоже согласна. Можно было бы для каскадов и комбинаций с прыжками в разные стороны также ввести повышающий коэффициент (как за вторую половину, к примеру), тоже простимулирует.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.