Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лутц и флип

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
06.04.2011, 03:24
Лутц и флип
bregalad пишет:
при этом тело фигуриста существенно не сгибается (можно считать, практически составляет прямую линию). Под махом же всегда имеется в виду перемещение одних частей тела по отношению к другим (мах руками, ногами).

Ой, ну беда с вами честное слово . Как тело может быть в наклоне ( примерно параллельно льду ) и при этом составлять прямую линию с ногами ? Ну с одной ногой как в ласточке , это понятно . Но если и вторая нога там же, тогда человек или лежит или летит
Конечно есть перемещение корпуса по отношению к опорной ноге , да еще какое . Мишин конечно может иногда писать крайне загадочно , но в приведенных цитатах все ведь понятно до буковки , даже способы отработки маха расписаны . Конечно имеете полное право считать технику Мишина И своего любимого Четверухина извращением

На самом деле Вы просто не хотите воспринимать уже существующую терминологию. Вы даете движениям свои названия, например "
шестовая техника " и зацикливаетесь на этом . Хотя Мишин как раз о Вашей " шестовой технике" и пишет называя ее " мах корпусом " , но вы на слово " мах" как будто глаза закрываете , а ведь в книгах Мишина оно через слово встречается в разных сочетаниях . Единственное замечание что на Лизе и Аделине бессмысленно демонстрировать технику маха корпусом , они ее почти не используют . Еще раз предлагаю Вам посмотреть видео прошлых лет , возможно Вы поймете о чем речь.
Да, еще : Ваше название " шестовая техника" тоже совершенно не отражает сути. Корпус и зубцовая нога составляют одну прямую только долю секунды перед постановкой зубца на лед . До этого и после этого свободная ( зубцовая ) нога заметно согнута в колене и никак не может претендовать на роль шеста напару с корпусом Пожалуйста не ссылайтесь на фотографии выше . Там ракурс со спины а чтобы увидеть что нога не прямая нужен вид сбоку.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.