Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Культура катания

Автор
Сообщение
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.01.2010, 10:48
Культура катания
вотэтода! пишет:
выходила на лед с мячиком и

По мне, это да- надо обращаться к Администрации, если речь о крытом катке. Посторонние предметы, думаю, не разрешены на массовом катании.
Если речь об открытом катке(как правило, это большие стадионы)... то мне кажется, там можно делать всё, что угодно. Хоккеисты всё-равно обычно отгораживаются на какую-то территорию и не особо мешают.

А вообще к массовым катаниям в помещениях - отношение "не очень" в плне ветке. И салочники имеют право там играть, и дети под ручку с родителями ездить. Разговаривать думаю, тут не смысла. Все ходят кататься так, как они это представляют себе в уме.
А вот мы, кто хочет что-то подучить, т.е. на проф.урове - уже наверное должны "выкраивать" и подстраиваться под эту толпу. Я вот сменила катки, на те, где народу меньше, выбираю утреннее время, вращения стараюсь делать в центре, прыжки тоже внутри большого круга. Правда либелу делаю в углах, и ласточку езжу "по бортику", выбирая "окна" между потоком.
Ради фигуристов(когда видно, что это млаенькие спортсмены с тренеами занимаются) не вижу смысла ущемлять себя, т.к. это они по идее сюда ходить не должны - у них есть время спорт.школы во Дворцах спорта. А массовые катания - для любителей.
Когда чувствую, что столкновения не избежать(особенно с детьми), то таки да, стараюсь обнять ребёнка и поднять на руки чуть-чуть. А со взрослыми обычно хватает тормоза, либо уйти на ребро(с наклоном, или поднять ногу чуть-чуть, когда только чуть можешь задеть человека).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.