Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Падения

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
11.10.2006, 00:18
Падения
Boriska пишет:
Знание того, как падать, кому-нибудь помогло?

Естественно помогло! Более того, падения вообще-то специально отрабатываются на тренировках! Я помню свой первый выход на лед, так первое что нам тренер сказал делать - это падать! Падать в бок, потом на другой бок, потом еще просто в зале на ОФП до этого объясняли как группироваться при падении, делали всякие там кувырочки, прыжки в кувырок и прочие подобные вещи.
Подобный тренинг падений, насколько мне известно, есть во многих видах, где они возможны, практикуется, на дзюдо нас тоже учились падать специально, и просто так, и через соперника, разные варианты отрабатывали, как группироваться и как амортизировать удары при падении.
На мой взгляд, видео самих падений не особо нужно, потому что такого видео на любых соревнованиях можно обсмотреться, нужно объяснить как группироваться, ну и кому надо, могут сами отработать, по желанию Есть тоненькая книжечка Чайковской, там хорошо описано, даже с картинками, какие упражнения можно делать на отработку безопасных падений, у меня где-то была, поищу, может и найду, тогда отсканирую, или может она у кого-нибудь тоже есть...
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.