Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал гран при

Автор
Сообщение
Сонечка
Сообщений: 438
04.12.2009, 23:18
Финал гран при
Обсуждаем результаты, выкладываем ин-фу, у кого какая есть))))) Впрочем все как всегда))))
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
08.12.2009, 20:41
вотэтода!
вотэтода! пишет:
так же как и нет никакого особого образа в катании фигуристки

Такие высказывания обязательно стоит сопровождать заметками "по моему мнению", "я так считаю" и т.п. Видать разные у меня с вами понятия артистизма. Полуоткрытый рот, улыбка на все 32 после каждого прыжка и во время спиралей, выражение страднической гримассы, далеко не всегда оправданное музыкой - американский вариант. Не воспринимаю абсолютно.

У Бутырской же был свой стиль. Классика, чистота линий, внешняя строгость. И тем не менее эмоции видны, пусть они и не показные.
Если по вашему мнению, образ намертво привязан к заезженному Адажио - http://www.youtube.com/watch?v=MLTvdUSEKJA
Так же скажете, мол, никакого образа?
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.12.2009, 21:03
Azazeil пишет:
Такие высказывания обязательно стоит сопровождать заметками "по моему мнению", "я так считаю" и т.п. Видать разные у меня с вами понятия артистизма.....


Так же скажете, мол, никакого образа?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.12.2009, 21:55
Прошу прощения. что-то с форумом, то не грузится, то письма ест.

Конечно всё ИМХО.
Мне катание Марии никогда не нравилось. Последняя Ваша ссылка - только подтверждение тому. Заученные ,механические движения в начале программы(спортивная гимнастика, да и только) , просто КОШМАРНАЯ финальная поза - где тут красота линий и артистизм (Господи, кто ей эту позу в конце поставил??) ?
Внешнее отсутствие эмоций вовсе не всегда означает сдерженность и глубокие внутренние переживания. Иногда отсутствие эмоций - это отсутсвие эмоций и больше ничего. :_((
Да, и в этот раз ИМХО никакого образа. Жесты поставлены, но не прожиты. Холодно, механично, часто грубо (особенно скольжение, когда нога втопывается в лед, а не ставиться на него), линии как раз назвала бы грязными - то колено торчит, то носок топором... Платье с прозрачной юбочкой, которое при её фигуре надевать просто противопоказано и которое только подчеркивает то что нужно скрыть ... Все не то, все не так ...кроме прыжков.
Заметьте, я нигде не писала что считаю артистичным, а что нет. "Американский стиль " (новое для меня понятие (?)) тут ни при чем., как и любой другой. Артистизм - понятие индивидуальное и не имеющее отношения к какому-либо стилю. А так же весьма непостоянное. Даже у самых больших артистов бывают чисто механические прокаты. Зависит от настроения, постановки программы, и того насколько близка и понятна музыка самому спортсмену. И идет это изнутри, и никакими поставленными жестами и гримассами этого не заменишь.
Все снова тысячу раз ИМХО.
И извините за оффтоп.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
08.12.2009, 22:34
вотэтода!
вотэтода! пишет:
Артистизм - понятие индивидуальное и не имеющее отношения к какому-либо стилю.

Соглашусь, и нескромно посчитаю ваши слова о катании Бутырской чуждыми мне, и необоснованными, с моей опять же точки зрения.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Панда
Сообщений: 220
МОСКВА
08.12.2009, 22:36
Сонечка пишет:
Ну вот к сожалению с ютуба все видео с юниорского финала удалили((((( из-за нарушения авторских прав(((((( Может по-позже что-нить появится)))


Здесь зато всё есть!!!

http://vkontakte.ru/video.php?gid=893193
Скользить по воде оставляя следы...
розалинда
Сообщений: 75
08.12.2009, 22:44
Панда

А что это за группа в контакте,чтобы посмотреть видео ,надо в нее вступить.
Панда
Сообщений: 220
МОСКВА
08.12.2009, 22:50
розалинда Так вступите и смотрите)))

http://vkontakte.ru/club893193

║♥ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ♥☺ ►LIVE║
Скользить по воде оставляя следы...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.12.2009, 23:45
Varvara пишет:
Уж с этим Альбинони... В конце концов, были контрольные прокаты в августе? Были. Почему Полина Шелепень выпущена в мир в красном с бантиком платье для Адажио - музыки, которая по трагизму, в ней заключенному, не имеет себе равных вообще? Ну, ладно, тренер, который для своей лучшей девочки берет одну за другой дорожки с диска Мартона, (хотя надо сказать, в постановкие программ как раз проявляет порядочно творческой мысли) может и не иметь вкуса ошибиться, но чиновники и консультанты сборной на что? Или им сказали, что красное - это цвет крови, а белая лента - знак траура - и они поверили? Тут еще специфика. Улыбаться-то под эту музыку нельзя. А у Полины рот приоткрыт, не поймешь, улыбается или нет, но впечатление странное. Ну а в конце удачной короткой, конечно, улыбается вовсю, жесты победителя...


Сначала видео не грузилось , а вот сейчас посмотрела и тоже удивилась - зачем такой венегрет из бедного Альбинони делать? %-О Платье шилось видимо к последней части, где из "музыки, которая по трагизму, в ней заключенному, не имеет себе равных вообще" состряпали популярный заводной мотивчик в стиле танго (Мартона рук дело, или иже с ним Ванессы Мей?) . Ну вот под него она в красном платье с бантом и улыбкой смотрится вполне органично. А первая, нетронутая грубыми руками ремесленников, часть программы ей просто велика в музыкальном смысле. Что нормально, она же ещё ребенок.
Ну это ещё что, видели бы вы под какой, не поддающийся никакой логике, венегрет из нарезок танцуют порой синхронисты на заруежных стартах! %-/ Немного утрирую, но если к Альбинони добавить второй частью программы Крейзи Фрог - вот примерно такого уровня безумие.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.12.2009, 23:50
Azazeil пишет:
и нескромно посчитаю ваши слова о катании Бутырской чуждыми мне

при чем здесь скромность? Каждый имеет право на свою точку зрения.
Nozomi
Сообщений: 53
09.12.2009, 03:08
Varvara пишет:
А Вы были на Гран-При? Интересно, сложно было попасть? Практически полный зал!

Практически полный зал, это что значит – были свободные места что ли?
Я поздно спохватилась покупать билеты – в октябре уже всё было продано.

Правда, на первый день соревнований билеты ещё были до ноября. Потому что в первый день не было выступлений японских звёзд.
Но у меня на этот день был забит. Теперь жалею – иногда стоит плюнуть на то что забито, и пойти туда куда душа зовёт.
Вот теперь читаю вас и слюнки глотаю.
А могла ведь посмотреть хотя бы пары и юниорок... :
Эх...
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.