Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

На каком ребре вращаться в либеле

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11908
Москва
13.05.2010, 20:21
На каком ребре вращаться в либеле
вотэтода! пишет:
все-таки не так уж и мало любителей правильно вращаются в волчке назад, просто ты внимания не обращал.

Если я хоть на что-то обращаю внимание, то в первую очередь — на обратный волчок (поскольку у меня самого с ним проблема — то самое внутреннее ребро, плюс недостаточно низкая позиция, последнее, правда, из-за плохо работающего колена в том числе).
вотэтода! пишет:
безотносительно Светы - 90% любителей не садятся в волчок, хоть на каком ребре. Почему - загадка..

Ну какая загадка? Тебе, с хорошей тренированностью и небольшим весом, это, наверно, трудно понять, но очень многие не могут и пяти раз присесть и встать на одной ноге (без коньков). Просто не хватает силы. Из-за этого и нормальный волчок сделать трудно (хотя, как ни странно, садиться и вставать в волчке на льду на порядок легче, чем без коньков или на льду в пистолетике).
вотэтода! пишет:
Так что не факт что именно внешнее ребро сесть мешает. Хотя, конечно, на нем совсем низко вроде не повращаешься.

Вот волчок Киры Митюревой — она тоже ведь любитель, не занимавшийся ФК в детстве, выступает в той же категории "Серебро":

увеличить
Здесь вот что можно заметить: при низком волчке голень опорной ноги не вертикальна, а сильно наклонена к плоскости льда — иначе просто не удержать равновесие. Но у всех, кто делает передний волчок на наружном ребре, голень почти вертикальна (а свободная нога соприкасается с опорной очень высоко, почти на уровне колена). Не знаю, насколько это обязательные черты, но сесть низко в таком положении, по-моему, невозможно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.017 сек.