Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите с выбором школы.

Автор
Сообщение
пилот
Сообщений: 1
23.11.2009, 23:14
Помогите с выбором школы.
Помогите с выбором школы в городе Химках,,мне сказали там есть три спорт школы ,МЧС, Динамо и Химки,какая школа из них хорошая.
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
VEV
Сообщений: 136
Москва
19.04.2010, 20:50
Илья Сергеевич действитеьно очень хороший тренер и очень порядочный молодой человек,а судить по двум годам его работы я бы сказала,что глупо-результаты будут гораздо позже.Если бы моя дочь была одиночничей,то мы бы пошли к нему.А на счет денег,что Вы хотите -молодой парень,которому жить надо нормально.Если у нас тренера зарплату мизерную получают все вопросы должны быть не к ним ,а к руководству.
Не строишь планов- планируешь свое поражение!
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
19.04.2010, 21:46
Масик пишет:
Он (Климкин) уже 2 года тренирует детей... Где результаты?

Забавно Вы пишите, тут уж Вам ответили многие. Если бы написали "22" года, то еще о чем-то можно было говорить. К тому же то, что у детей через 2 года нет результатов, может, и плюс — значит, тренер не занимается натаскиванием и закладывает действительно серьезную основу техники.

Мне посчастливилось чуть-чуть позаниматься у Климкина, он тренировал группу взрослых-любителей. По результатам этого короткого общения могу сказать, что Климкин — тренер просто уникальный. Трудно это четко сформулировать, наверно, точнее всего сказать, что у него очень положительная аура. Не бывает так, чтобы настроение после его тренировки было плохим, тренировка у него — это каждый раз маленький праздник. Здесь все соединяется — и высочайший уровень тренера как фигуриста, и умение точно подсказать твои ошибки и способ их исправить; если что-то тебе недоступно по твоему уровню, то он дает хорошие подводящие упражнения. У него вообще очень интересный набор упражнений — мы начинали со школьных "восьмерок" (используя чехлы, положенные на лед), затем очень много упражнений на скольжение и шаги, а тренировка длилась полтора часа вместо привычного часа, поэтому у Климкина успеваешь заучить упражнение и частично усвоить (у других тренеров я часто не успевал заучить шаги и правильно выполнить упражнение хоть раз). Наконец, он все что угодно может показать сам (наример, мне он спокойно показывал и вращения, и аксель, и лутц в мою сторону, а я ведь прыгаю по часовой). И советы, замечания он дает с улыбкой, никогда не повышая голос — это очень контрастирует с другими тренерами, занимающимися с детьми, с их зачастую грубоватой манерой.

Насчет же денег за занятия... Не принято называть суммы, но, поверьте, это минимум в 2 раза меньше, чем берут все остальные, кого я знаю. Мне каждый раз казалось, что за такие маленькие деньги ехать к 8:30 (занятия у нас начинались в 9:00 в воскресенье, и Климкин ни разу не опоздал) за город на каток никто не станет. Тут явно было и что-то помимо материальной заинтересованности.
Масик
Сообщений: 160
19.04.2010, 22:28
bregalad

Значит вам повезло ! А когда мы брали у него подкатки ,он большую часть времени говорил по телефону или разговаривал с другими тренерами . Больше часа он нас не задерживал .А 1500 - это ,что в 2 раза больше ,чем берут другие тренеры ? Я никому не навязываю своё мнение , а только его высказываю ! А с нуля он детей в группу не набирал ,а брал уже готовых - с акселями и с двойными.
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причины....
Tarantino
20.04.2010, 23:09
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Силовые нагрузки у детей (было: Помогите с выбором школы)
Варакина
Сообщений: 1
21.04.2010, 12:18
а всё про ту же школу "Динамо", работают - мама, дочка, дедушка, бабушка - и дедушка при этом собирает деньги и не такие уж маленькие, как во всех официальных спорт школах от 500-1000р. и сбор происходит через кассу. А в Динамо что семейный клан???
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.