Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Любительские соревнования "мечтайте с нами" 2009

Автор
Сообщение
maym
Сообщений: 1829
Москва
20.12.2009, 16:20
Любительские соревнования "мечтайте с нами" 2009
twizl пишет:
Конечно, если бы с каждым из них поработал бы хореограф: подобрал музыку, придумал соответсвующую хореографию, обратил внимание на такие нюансы, как направление взгляда при катани, повороты головы,дотянутость ног и рук, выразительность жестов,отработал выход и уход со льда, ТОГДА бы наши соревнования выглядили бы по-другому.
Не факт, что было бы, не надо все списывать на то, что если бы у меня был хореограф, а если бы это ещё был хореограф из большого театра. Поступаете просто, идете в группу паркетных танцев или классической хореографии, или выбираете направление джаз-модерн. Вообще сейчас много направлений существует,там каждый даже никогда не занимавшийся ранее за год или полтора сможет наработать нужную хореографическую подготовку. Классическая хореография в самом начале необходима она придаст жесткость корпусу и натянутость коленей и носка, да и вообще привьет культуру движения. Далее уже смотрите какие ещё можно добавить танцы, растяжку и прочее, всем этим можно и нужно заниматься не в группах по ФК и не с тренером по ФК, а в специально существующих для этого школах танцев. Кстати, удобно выбрать либо недалеко от работы либо рядом с домом.PS средняя цена вопроса подобных групп 300-400 рублей за час занятий.
twizl пишет:
Может лучше подумать над тем, как воплотить это в жизнь?
Воплотить просто, во-первых делаете все, что я посоветовала выше, а чтобы видеть своё катание со стороны просто снимайте себя на видео, даже камеру тащить не обязательно, достаточно попросить кого-то снять себя на телефон. Пусть не целую программу, но хоть какие-то фрагменты, все равно уже будет ясно над чем работать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.