Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что лучше botas dagmar или graf lugano?

Автор
Сообщение
allazot
Сообщений: 3
15.11.2009, 10:30
Что лучше botas dagmar или graf lugano?
Добрый день, любители и знатоки ФК.
Нужен ваш совет. Дочь два года занималась ФК в спор.школе, потом в связи с переездом пришлось к сожалению бросить.
Прыгала раньше прыжки в один оборот, делала вращения. Сейчас хочу купить ей новые коньки, так как старые стали малы.
Посмотрела в местных магазинах и Инете, остановилась на двух моделях, которые очень похожи и внешне и по цене это Botas Dagmar и Graf Lugano. Меня интересует ваше мнение по поводу ботинок и особенно лезвия в этих двух моделях. В прошлом году купили коньки, но затем пришлось вернуть их в магазин, так как первый зубец на лезвии был высоко расположен и некоторые элементы на льду было делать очень сложно. Хотелось бы купить недорогие, но хорошие и качественные коньки.
Ответов:  9
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
15.11.2009, 12:17
allazot
botas dagmar это продвинутые коньки для мас.катаний.
Когда то каталась на них один сезон. Единственных их плюс-
натуральная кожа. В остальном: нет даже намека на прокладку внутри.
Сломаются очень быстро, прыгать в них нельзя вообще.
Лезвия там обычные из жести для мас. катаний с декоративными зубчиками.
Но если ваш ребенок еще маленький, то возможно ему хватит
этих коньков на один сезон.
allazot
Сообщений: 3
16.11.2009, 14:54
Значит только для массового катания. Хотя они очень жесткие.
А что значит сломаются? Развалятся совсем, будут болтаться?
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
17.11.2009, 21:37
allazot
ломаются это так выражаются фигуристы когда на ботинках
при сгибаниях ноги вперед с боков появляются складочки.
Если складка глубокая, то при прыжках нога может подвернуться
в голеностопе. Дагмары кажутся жесткими пока не раскатаны
из-за натуральной кожи даже в один слой. Но коже свойственно быстро сминаться.
В этой модели к сожалению вообще нет внутреннего уплотнителя.
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
11.01.2010, 20:13
А про Graf Lugano кто-нибудь поделитесь отзывами? Приобрела себе такие... И что-то никак не могу к ним привыкнуть. Правда, каталась на них всего раз 5.
Саныч
12.01.2010, 14:53
allazot
Botas "Dagmar" - это вообще не коньки для фигурного катания. Ботинок не усиленный, очень мягкий, голеностоп не держит совсем, а при неправильной шнуровке еще и пережимает, лезвия - китайское дерьмо. Если лезвия оторвать от ботинка, то их без труда можно согнуть руками. не мучайте ребенка купите недорогие коньки для начального уровня подготовки, например Risport RF-4.
katesss
15.12.2015, 16:42
Саныч
Ну, я бы не сказала что Dagmar плохие коньки. Я 5 лет катаюсь на одних и тех же коньках. И должна сказать довольно не плохо, и прыжки и упражнения выполняю легко. Как говорится, "сколько людей, столько и мнений". Лично меня все устраивает. Менять фирму даже не собираюсь.
Yuliya.by
10.03.2019, 20:15
katesss пишет:
Я 5 лет катаюсь на одних и тех же коньках.

У меня botas dagmar 11 лет, любительское катание, подпрыжки, вращения примитивные. Коньки очень удобные, у меня ногу не натерли ни разу даже с тонким носком.
AntonZm
Сообщений: 104
11.03.2019, 10:07
Yuliya.by пишет:
У меня botas dagmar 11 лет, любительское катание, подпрыжки, вращения примитивные. Коньки очень удобные, у меня ногу не натерли ни разу даже с тонким носком.


Это не показатель. Самые удобные коньки это тряпочные с мехом из Ашана за 1500 рублей. Профессиональные коньки используются или с тонким носком или вообще без носков. Много раз видел тренеров ФК которые одевают коньки на голую ногу.

Коньки должны фиксировать ногу, и при этом быть удобными. Просто "удобные" коньки без фиксации ноги - уровень массового катания
Алёна11
30.01.2022, 20:14
allazotкупили botas dagmar хожу на Ф.К и всё хорошо
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.