Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Голова

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12793
09.11.2009, 15:40
Голова профессора Доуэля вся в синяках
Предлагаю все-таки обсудить работу шеи/головы на прыжках отдельно, ибо к тулупу она имеет такое же отношение, как и к любому другому прыжку, а ясности хочется

В эти выходные усиленно экспериментировал , пытаясь сообразить в чем же тут цимес, и что-то начинает мне казаться, что все-таки правы последователи Оккама. То есть, может быть какая-то сложная нервная деятельность в этом процессе участвует, но мозг этого не замечает. Зато мозг замечает, что закручивание головы на вылете и раскручивание на приземлении после непродолжительной пратики положительно влияет на пространственную ориентацию при приземлении и выезде.

Для упрощения, я сформулировал задачу следующим образом: сделать ровно n оборотов в обратном винте на предельной скорости и выехать при этом в сторону противоположную стороне въезда. Тогда повернутая голова каким-то образом улучшает зрительный контроль положения тела в пространстве, а на выезде дает почти все 180 градусов (от полного поворота налево до полного поворота направо) для корректировки направления движения.

На прыжках добиться таких же качественных ощущений пока не удалось — слишком много внимания отнимает собственно прыжок, но, думаю, дело времени и упорства.

Upd: в общем, перечитал еще раз, что писал G2, и понял, что он примерно это же и говорил, просто я тупой %))
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.