Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Аксель Ламбьеля

Автор
Сообщение
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
30.10.2009, 19:42
Аксель Ламбьеля
bregalad
bregalad пишет:
Аксель отличается...

Это и так очевидно) Меня интересует, как с одинаковой техникой (практически без маха) Жубер свой аксель выезжает, а Ламбьель - нет. Просто интересно узнать, какая мелкая техническая деталь стопорит прыжок.
bregalad пишет:
Насчет помощи специалиста — Алексей Урманов в свое время говорил, что может помочь Ламбьелю "отремонтировать" тройной аксель за пару недель.

Мне не представляется возможным, чтобы Урманов был более подкован в технической части обучения, нежели Мишин (у которого стажировался Ламбьель именно с целью исправления акселя).
Ещё Петренко ( лучший исполнитель 3А) говорил, что технический огрех в акселе Ламбьеля вполне исправляем. Так вот чего ж там за огрех?
bregalad пишет:
В правилах специально указано, что два акселя подряд не считаются каскадом и рассматриваются как два отдельных прыжка

Мне ещё долго придется разъяснять отдельные моменты правил новой системы, но ведь и комбинацией те прыжки однозначно не были. Разве дупели Рошетт из произвольной на ЧМ 2009 были засчитаны не как каскад? (первая после Бонали, кто так их прыгнул, если я не ошибаюсь) У Ламбьеля там вообще практически не было паузы между прыжками именно за счет разных направлений.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.