Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Аксель Ламбьеля

Автор
Сообщение
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
30.10.2009, 17:39
Аксель Ламбьеля
Смотрю ФК уже третий олимпийский цикл. Материалы по спортсменам прошлых лет читал по старым публикациям, а иногда и выступления пересматривал по ютубу. За это время явно могу отличить один прыжок от другого, разобрать есть ли недокрут, с правильного ли ребра спортсмен прыгнул, адекватно оценить качество вращений (центровка, сложность позиции, скорость, оригинальность опять же) и дорожек - в общем, вполне себе средние познания для любителя ФК.
Мелкие технические детали (в стиле гнется ли голеностоп из соседних тем) - не разбираю, ровно как и не имею желания вникать в тонкости новой системы.
И всё же есть вопрос к "технарям", коих немало на этом форуме - в чем ошибка Ламбьеля при исполнении 3А? Для меня его техника ничем не отличается от техники Жубера (визуально). Мне совсем не ясно, как спортсмен, стабильно владеющий четвертным столько сезонов не может добиться взаимности от 3А, и ни один специалист не может ему помочь.

Опять же, был бы там 3А - и он явно заслуживает золота ОИ. Лучшие в мире вращения, самые проработанные постановки (всё имхо), шикарные дорожки, да и сложности хватает. Очень жаль, что отказался от замены 3А каскадом из двух дупелей в разные стороны - гораздо уникальнее, как по мне.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.