Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Советы по изготовлению костюмов

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
30.10.2009, 02:35
Советы по изготовлению костюмов
Tuky
Конечно можно и не добавлять стразы на то платьице. Просто на том сайте масса дешевых платьев подходящих и для тренировок и для выступлений. Для выступлений все-таки многие платьица нужно хоть чуть-чуть украсить. Желтое хорошо и само по себе.
В фигурном катании нет запрета на стразы и сетку в детских костюмах, как это есть в бальных танцах. Но есть негласное правило, что сильно дорогие платья с кучей страз лучше надевать на тех, кто и катается соответственно костюму. Но, поскольку качество катания ребенка и родительский кошелек не всегда зависящие друг от друга величины, то дорогие платья покупают просто те, кто может это себе позволить. Прямо начиная с Юного фигуриста. В последние годы стали уже тренироваться в том, в чем раньше было не стыдно выступить. А уж на соревнования такое шьют!... Но мне это нравится, я всегда рада посмотреть лишний раз на шедевр портновского искусства (вот и на последнем старте многие платья были просто отпад! Смотрела бы и смотрела...) Я не против страз в любом количестве. Конечно, если ребенок откровенно плохо катается, но при этом разодет в пух и прах - шиканый костюм только подчеркивает несовершенство катания. Но это уже проблемы ребенка, тренера и родителей. Я как зритель, хоть на платье тогда погляжу, если уж на катание не полюбоваться.
Хотя есть ещё сложная тема - зависть. Многие дети, родители корторых не могут позволить себе такие траты, потихоньку помирают от зависти, глядя на костюмы соперников. Это печально, но что уж тут поделаешь?...
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.017 сек.