Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Встреча в московском метро.

Автор
Сообщение
baik
Сообщений: 1036
02.08.2006, 19:13
Встреча в московском метро.
Вчера у меня был безумный день. Утром отдал машину в сервис, сказали что на выходные не отдадут. Я расстроился. Значит метро. На роботе сумасшедший дом. Очередной тендер. Опять я, опять подаем через несколько дней и опять все не просто. Вечером нашел таки в себе силы пойти качнуться в Лужники. После тренировки опять несколько рабочих звонков, после которых я понял что ночью уже не усну и обреченно поперся под землю. Все плохо.
И вдруг в вагоне метро я встречаю Тамару Николаевну Москвину! В метро! В Москве! И мы выходим на одной станции! Ну я естественно подошел, сказал что я ее большой фанат и попросил сфотографироваться. Тамара Николаевна была удивлена тем, что на нее нападают ненормальные в московском метро и согласилась на фото. Пока вместе поднимались по эскалатору я рассказал что как раз из тех маньяков, кто решил заняться ФК на старости лет. Что торкунуло меня когда я увидел программу Мишкутенок-Дмитриева в Лиллихамере. Что Артура я видел две недели назад в Новогорске. Тамара Николаевна рассказала, что в Москве всего на пару дней. Что была уверена что ее никто не узнает, что узнают ее только в Питере. Что однажды ее и Валову-Васильева пригласили на советских соревнованиях, в каком-то городе на ликероводочный завод и оказалось что простые работники завода знают про ее спортсменов больше чем она сама, что они весело провели там время. Спросила где мы катаемся и как мы толкаемся на массовом, как успехи. Сказала что Артур сам больше не катается, но примет участие в новом проекте на ТВ и скоро снова приедет в Москву. Я обещал приехать на ЧР в Мытищи.
Вот как одна встреча в метро может поднять настроение!
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Ответов:  18
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.08.2006, 23:20
baik[/b

О! Как я тебя понимаю!!
Я тоже видела Москвину, но в более естественных для этого условиях - на катке. В СКА начиналось массовое, а у неё только что закончилась тренировка. Она стояла буквально в двух шагах от меня и разговаривала с людьми, которых я давно знаю по массовому катанию. А я её не узнала!! Я раньше её только по телевизору видела, а в живую человек всё-таки немного по-другому выглядит. Только то КАК разговаривали с ней мои знакомые и КАК на неё глядели все остальные, заставило и меня присмотреться, и увидеть, наконец, кто передо мной стоит. Я не из тех, кто просит автографы у любой встреченной случайно или не случайно знаменитости, но в этот момент так захотелось сказать ей как мы все, и я тоже, ей гордимся, рассказать про нас, переростков на коньках, и много много теплых слов... Просто нахлынуло, я даже сама не ожидала... Конечно, я ничего не сказала, это было бы, по крайней мере, не вежливо:: она ведь разговаривала с другими. Но мой взгляд, как я потом поняла, стал таким же как и у остальных - ... ну, вы понимаете.
baik
Сообщений: 1036
04.08.2006, 13:03
Я бы сказал что встреча с Тамарой Николаевной для меня особенная. Дело в том что до этого в метро из ОЧ я ездил к примеру и с Ягудиным и с Костомаровым и на массовом находился с известными спортсменами, но не одна встреча так волшебно не случалась.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
olgaSPb
Сообщений: 44
Санкт-Петербург
04.08.2006, 16:36
baik
да уж, действительно, такие встречи очень вдохновляют!
я один раз так с Лешей Тихоновым парой фраз перекинулась, мне очень была приятна его реакция - не уставшей от толп поклонников звезды, а нормального доброго человека (хотя он только вышел с показательных и наверняка его успели достать там все, кто мог).
Короче, я радуюсь, когда люди не корчат из себя звезд, а адекватно реагируют на доброжелателей.
baik
Сообщений: 1036
04.08.2006, 16:44
olgaSPb пишет:
Короче, я радуюсь, когда люди не корчат из себя звезд, а адекватно реагируют на доброжелателей.

И недоброжелателей.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Nudl
Сообщений: 960
Москва
05.08.2006, 00:36
olgaSPb пишет:
один раз так с Лешей Тихоновым парой фраз перекинулась, мне очень была приятна его реакция - не уставшей от толп поклонников звезды, а нормального доброго человека

Тихонов, вообще, человек, так сказать. с большой буквы. Никакой занозчивости, надменности и прочих заморочек. Много еще можно про него хорошего сказать. Редкий случай, среди наших чемпионов. Уважуха!!!
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.09.2006, 22:22
Знаете, у меня тоже была одна такая удивидельная встреча, когда проходил ЧМ в Москве. Сижу я значит в 11 секторе и смотрю программу Оригинального танца. Народу как сами понимаете днем да ещё на танцах не много. Вдруг слышу рядом кто-то садится. Я поворачиваю голову и.... Глазам своим не поверила! Сидит рядом со мной Джейн Торвил! Расскажу предъисторию: Просто когда мне было лет 9-10 я очень любила смотреть их выступления по ТВ, а бабушка моя всегда восклицала после их выступления: "Это ж Велико! Британия!!!" именно с такой расстановкой. И вот, спустя столько лет, даже не верится! Я смогла с ней немного пообщаться и взять автограф! Кстати, она была на Кристалле. Как я поняла лед ей не точень понравился.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
02.09.2006, 10:18
maym пишет:
Просто когда мне было лет 9-10 я очень любила смотреть их выступления по ТВ,

Теперь их в по тв не увидишь. У них контракт, если не ошибаюсь, с ВВС, поэтому показывают всех кроме Торвил и Дина : (
serg_anna
Сообщений: 13
02.09.2006, 12:38
Надо же, Джейн Торвилл была в Москве на ЧМ?
А в 11-м секторе в Лужниках многие зрители из числа бывших любителей ФК сидели, как я поняла. Только почему именно там? Я к тому спрашиваю, что, может быть, там самый хороший обзор и лучше туда брать билеты? Мы сидели в 10-м секторе, сзади судей, ближе к центру. Если на 8-9 ряд садиться, то видно все прекрасно. А Вы почему в 11 сектор купили билеты, из каких соображений, если не секрет?
serg_anna
Сообщений: 13
02.09.2006, 13:00
И, кстати, очень жаль, что меньше народа в залах именно на танцах в последнее время (я тоже ходила на все танцевальные программы в Москве на ЧМ, специально для этого отгулы заработала, и в Лионе была, и не могу сказать, что был ажиотаж какой-то особенный; а про московский этап Гран-При двухлетней давности я вообще молчу, просто позор - где же наша продвинутая молодежь? Вот бабушки наскребли денег и пришли, это так трогательно (а ведь московский этап не сравнить с петербургским по цене, он на уровень дороже).
Всегда танцы отличались особой заполненностью трибун, даже когда первые три места априори были за СССР или Россией. Танцы - это красота, утонченность, сюжетность, и зрители это понимали. Ну куда сейчас у людей подевался хороший вкус?
loop
Сообщений: 496
Москва
02.09.2006, 13:14
У меня тоже был случай. Мы работали в Китае. Почти год. Офигели от этих китайцев!И тут в Пекине проходит этап Гран-При и нам достают билеты. Вот там мы на трибунах многих наших звезд видели и со всеми пообщались.Нам по большому счету было все равно, что они звезды и чемпионы.Главное - они были русскими, да при этом еще фигуристами! Просто как родные! Они были очень удивлены, увидев русских фигуристов, многие, конечно были между собой знакомы.
А Леша Тихонов вообще золотой человек! (Маша Петрова, кстати, тоже.) Он нам еще и посылки туда-сюда возил (питерцам ,конечно).
Olia
Сообщений: 890
Москва
02.09.2006, 14:51
serg_anna пишет:
Только почему именно там? Я к тому спрашиваю, что, может быть, там самый хороший обзор и лучше туда брать билеты?

11 сектор - это ведь угловой по большой стороне? там просто билеты дешевле, вот все там и сидят а у прессы и аккредитованных был соседний с 11сектор, в самом углу, и они садились поближе на 11. Обычно места для аккредитованных в самом дальнем углу и неудобном месте, насколько я помню.
а, да, Леша-Маша -
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.09.2006, 15:17
Olia пишет:
Вот бабушки наскребли денег и пришли
. Отвечаю. Бабушки эти фанаты танцев, они и сами до сих пор катаюся. Причем только в паре. А 11 сектор выбрала я потому, что знала, что народу мало будет и можно потом пересесть. Но мне и там всё видно было замечательно. Ну если конечно снимать на камеру, то надо садиться по центру. Что я и сделала на обязаловке.
serg_anna
Сообщений: 13
10.09.2006, 18:39
В тему о встречах
Вспомнила прикол (делать нечего, на другом сайте писала про Лион и впомнила про встречу). Я когда добиралась в Лион на ЧЕ, то была вынуждена пересаживаться на местные авиалинии в Шарль-де-Голле. Сижу, часа два надо было сидеть и ждать рейса, ну, и смотрю по сторонам. И вижу паренька с какой-то типичной внешностью, типично прибалтийской, как мне показалось. В самолет я взяла талон на посадку возле крыла, у окна. Нас запустили, все располагаются, а я в теплой куртке, естественно; во Франции оказалось +11, а в Москве-то холодина была. Сняла куртку и решила положить наверх, а у наших мест все уже занято было. Я вижу, что в следующем отсеке свободно и по-русски мужчину какого-то прошу, чтобы он положил мою куртку, ему ближе было. Думаю, по интонации и по жестам поймет, что от него требуется. Но вдруг откликается этот парень, причем по-русски. Ну, думаю, точно эмигрант какой-нибудь из Прибалтики. Он мою куртку положил и сел на один ряд со мной, то есть рядом со мной какая-то женщина, довольно молодая, и потом он у прохода. До Лиона я о парне забыла, так как тряслась от страха всю дорогу. А когда прилетели, то сразу нас не выпустили. Я этим воспользовалась и решила у него спросить (я была уверена, что он местный), где тут такси я смогу найти, потому что я одна ездила и по-французски не понимаю ничего. Он мне отвечает, что не знает, и вообще не отсюда. Я решила, что в Лионе делать-то, собственно говоря, нечего, если ты там не живешь, разве что как и я на Чемпионат можнно приехать. Спрашиваю: "А вы не на Чемпионат Европы приехали?" Он отвечает:"Да" А я сдуру возьми и спроси:"А за кого болеть будете?" А он так скромно отвечает:"Я не болеть, я выступать буду". Оказалось, что это словенский фигурист Грегор Урбаш или Урбас. Я чуть в багажное отделение не провалилась от стыда, ну как же нетактично получилось. Я от души извинилась, если можно так выразиться, пожелала удачного выступления на Европе (и он действительно удачно там выступил, стал по-моему 17-м из 35 участников). Надеюсь, что не очень человека обидела. А человек он, по-моему, замечательный - внимательный, скромный, вежливый. Мы еще немножко поговорили, а когда нас выпустили из самолета, разошлись. Женщина оказалась его тренером, по-русски она не фурычила. Он у Кудрявцева тренируется периодически вроде бы, такое своеобразное повышение квалификации у них. В этом году он будет в Москве на этапе Гран-При выступать. Я ему пообещала, что, когда он в Москве будет, мы будем за него обязательно болеть. И так и сделаем.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
10.09.2006, 18:53
serg_anna
Я только не поняла, чего такого прибалтийского в его внешности? Литовцы - янтарные волосы, голубые глаза... Эстонцы - ну, это все знают
My name is Modesty
Адолат
Сообщений: 15
10.09.2006, 19:04
razdvatri

А как опишите, интересно, латышей?
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
10.09.2006, 22:04
Адолат Большие и толстые, любят пиво Я из Аукштайтии, кстати.
My name is Modesty
serg_anna
Сообщений: 13
11.09.2006, 19:31
Ну не знаю, почему я подумала, что он из Прибалтики. Наверное, потому что на француза он был совершенно не похож, немцы тоже не такие, а словенцев я и не видела никогда. А у меня бабушка в Вильнюсе живет, знакомые в Риге, поэтому литовцев и латышей я себе представляю, по крайней мере. И прибалтийский вариант мне показался наиболее приемлемым в определении его национальности.
MTasha
Сообщений: 74
Москва
13.09.2006, 10:37
razdvatri пишет:
Литовцы - янтарные волосы, голубые глаза... Эстонцы - ну, это все знают

Ну, не знаю. Есть два знакомых эстонца. Общее в них, только то, что имена на Т - Тыну и Танел, а сами они они похожи на мишек (круглые, неповоротливые, объясняю им раз по 20 что с них требуется), очень улыбчивые. В остальном - один белокожий блондин с голубыми глазами, а второй смуглый брюнет с карими. Таки какой из них правильный? Они, кстати оба крупнее своих коллег из Литвы и Латвии.
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.111 сек.