Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите сделать флип!

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
30.07.2009, 12:45
Помогите сделать флип!
Varvara пишет:
Думаю, что судьи впали бы в ступор на некоторое время, а потом засчитали бы каскад 1А-2С. Где написано, что прыгать надо на ту (обычно правую) ногу?

Ну есть какие-то представления, как должен выглядеть элемент. Я думаю, что могут что-нибудь записать (как вариант 2S + combo), но пометить элемент как illegal, соответственно 0 в базовую стоимость и 2 балла в дедакшен.

nightingale пишет:
Нет , почему не актуальная ?
Если у меня, например, нет высокого прыжка и я не могу за счет этого скрутить двойной, то значит мне нужно овладеть техникой плотной группировка и крутиться быстрее, чтобы успеть сделать два оборота на минимально возможной высоте.
Да, тройные - неинтересно, там уже нужна существенно другая физическая подготовка.
А для двойных механика вполне имеет прикладное значение.

Я имею в виду, что на таком уровне появляется куча своих нюансов, что какие-то оценки, не привязанные к конкретной технике прыжка (не просто флипа, а конкретно чьего-то флипа) бессмысленны. Для того, чтобы сказать, что или выше прыгать нужно, или быстрее крутиться, не нужно иметь серьёзной математической подготовки

Двойные прыжки требуют серьёзной техники. Нужно выполнить какую-то последовательность действий, цепочку, где результат последущего зависит от предыдущего. Это сложный координационный навык, сделать последовательность быстро очень сложно, очень много работать на это нужно, плюс не меньшие требования к физической форме появляются. В общем, всё куда сложнее.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.