Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите сделать флип!

Автор
Сообщение
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
26.07.2009, 15:58
Помогите сделать флип!
lerusik пишет:
но КАК организовать красивое приземление на нужную часть тела???

Вы, возможно, перекручиваете плечи на приземлении, которые тянут Вас за собой и Вы призеляетесь на пятую точку
Делайте многократно разные упражнения на льду, позволяющие лучше чувствовать наружнее ребро при выезде из прыжка. Например, едите по дуге "назад-наружу", свободная нога находится впереди, по следу, подпрыгните вверх, не меняя положение корпуса - нога при приземлении выводится назад и вы продолжаете ехать по дуге "назад-наружу , как при выезде. Отрабатывайте упражнение много раз. Можно это упражнение делать после "блинчика", приземленного на две ноги, потом - после "блинчика", приземленного на одну ногу, после вальсовой тройки, после перекидного и т.д.
Еще одна из Ваших возможных ошибок при исполнении флипа - Вы не правильно ставите ногу на зубец (Вспомните многократные тройки через зубец, о которых я писала выше).
Кроме того, попробуйте еще такое упражнение: делайте заход как на флип, но не делайте оборот, а просто высоко подпрыгните и сделайте выезд . Так тренируют момент приземления и отталкивания, учитывая, что приземление должно быть выполнено на хороший ход назад.
И еще, ... о прыжке в оборот: в полете не должно быть ни круговых движений конечностями, ни изгибаний туловища, ни значительных скручиваний и раскручиваний тела относительно каких-либо осей, вращательное движение создается в толчке.
После поворота тройкой в исходном перед толчком положении свободная нога и одноименная ей рука отведены назад.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.