Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?

Автор
Сообщение
Nutcracker
Сообщений: 37
24.02.2018, 11:48
Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?
Ирр пишет:
Как правильно мотивировать ребенка? Мы еще маленькие, 4 года. Тренера говорят, что хорошая девочка, обучаемая... Но бывает, что "нет огня". То ли скорости боится то ли что...
Поделитесь опытом. У всех дети изначально были трудяги и "горели" фигурным катанием? Может мы не тот спорт выбрали? Но трудиться ведь нужно везде.


Мы, именно МЫ, не ребенок а родители и ребенок, стали на лед когда дочке было 3 года. Это нельзя назвать катанием, походы под бортиком, каждые выходные. Незаметно подобралось 4 года, решили отдать в школу. В школе больше индивидуально занимаемся: лед, офп, хореография - пять раз в неделю. Конечно же падает Падания из разряда - на попу, на бок...это уже как составляющая процесса. Было очень неприятное лицом, на перемерзшем льду под конец тренировки. Ссадина проходила месяц. Но она стала после этого всего, злее что ли. Старается, обогнать, показать, быть впереди. Для меня это как настоящее откровение. Изменился и режим у ребенка - теперь, это нормально просыпаться без родителей в 7 утра и требовать к себе внимания В садике, наоборот, стала спокойнее что ли, так как попадаем мы туда уже после утренней тренировки.

Мы ее не заставляли, и не заставляем. Ничего я делать через слезы с ней делать не буду! Лично я считаю, что в 4 - 5 лет спешить еще некуда. Даже такие маленькие должны получать в конце концов удовольствие и гордиться своими результатами. Когда они начинают это понимать, родители их поддерживают, тогда они перестают бояться.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.