Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Бильман

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
28.07.2011, 13:55
Бильман
Varvara пишет:
Я совсем не уверена, кстати, что вращение в высокой позиции ноги с нижним хватом проще - если есть уже первоначальная растяжка на бильман, которая так легко нарабатывается в 6 лет.
извините, не поняла о каком Вы вращении.
Имея достаточно гибкого ребенка, могу сказать что прогиб в верхней части спины требует работы. То есть ребенок, у которого гнется все что хотите, прежде всего складывается в пояснице, потому что это естественно, а чтобы добиться бильмана как у Жанг нужно немного поработать над верхней частью спины, поскольку такой прогиб нефизиологичен. Еще приходилось преодолевать страх при закидывании головы назад. В бильмане а-ля Бильманн ребенок стоял легко и уверенно, а при закидывании головы сильно назад, терял равновесие. В общем, ребенок выучил обе позиции, но на вторую времени и сил ушло больше.
Растяжку у нас вел тренер по хг, она изначально всех учила на заклон и бильман гнуться прежде всего в верхней части спины. Там не было различий кому как удобнее, всех заставляли прогибаться сначала в районе лопаток, а потом добавлять поясницу. Если обратите внимание на гимнасток, как они на мостики встают, они все так и делают.
Так что предположу опять, что массовые бильманы а-ля Жанг в группе Мишина -скорее результат целенаправленного обучения, чем забитых прыжками поясниц.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.