Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Бильман

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
22.07.2011, 13:49
Бильман
Azazeil пишет:
Спираль «колечко» (англ. Catch-foot spiral) когда нога находится в положении бильман над головой, но выполняется не вращение, а спираль.

Знаете, иногда статьи в Википедии относящиеся к фк вызывают улыбку, а иногда и истерический смех Сколько себя помню, соответствующая спираль называется Бильман так же как и вращение.
О названиях можно спорить долго, речь не об этом. Вы видео посмотрели? Там не только одной рукой захват, но даже не скрестный. Одноименная рука и нога, самый простой хват который может быть. Такое вращение в разы легче настоящего бильмана и бильмана а-ля Мао. То есть данное вращение нельзя назвать впервые исполненным бильманом, и пальма первенства опять переходит Москвиной.

Вообще интересно кто эту статью в Википедии писал Полубильман охарактеризован как хват одной рукой за лодыжку , скрестный бильман отмечен как характерный для Осады. При этом на фотках ниже Осада исполняет не скрестный захват, а Отман
тот самый " полубильман" с хватом двумя руками, одна из которых держит голень. А на следующей фотке Тотьмянина делает тот же хват что и Cecilia Colledge и это опять называется " полубильман" В общем товарищи сами не разобрались что и как называется, зато статью написали.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.