Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?

Автор
Сообщение
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
24.08.2010, 12:51
Плющенко оспорит дисквалификацию в суде
Плющенко оспорит дисквалификацию в суде
Опубликовано: 11:32 (24.08.2010)
Фигурист будет бороться за право продолжить спортивную карьеру.
После решения Международной федерации конькобежного спорта об отстранении российского фигуриста от каких-либо соревнований, проводимых под эгидой организации,тренер Евгения озвучил дальнейший план действий – за право выступать на мировой арене он со своим подопечным будет бороться в суде.
- Мы действительно пришли к такому решению, - с болью в голосе говорит Алексей Мишин. – мы будем бороться через нашу федерацию в суде за то, чтобы снять с Жени эти санкции!
План знаменитого тренера достаточно прост. Алексей Мишин собирается привлечь на свою сторону Федерацию конькобежного спорта, чтобы через нее отменить это досадное наказание. Будет ли знаменитый чемпион участвовать в олимпийских играх в Сочи – неизвестно. Процесс снятия «санкций» может тянуться многие месяцы.
После второго места в Ванкувере Плющенко неоднократно заявлял, что теперь его главная цель - Сочи, и в этот раз он намерен стать лучшим. Но, видимо, его мечтам не суждено осуществиться.
В настоящее время Плющенко в Японии - в Стране восходящего солнца Евгений примет участие в восьми различных телевизионных шоу-прграммах. Со вступлением в силу запрета на его деятельность, как профессионального спортсмена, россиянину будут запрещены любые соревнования, имеющие отношение к Международному союзу, в том числе и показательные. Не исключено, что ему придется прервать свой график выступлений в Японии.
Напомним, что Международный союз конькобежцев ранее заявил о намерении отстранить спортсмена из-за нарушения прямой директивы и дал россиянину время для подачи апелляции, но Евгений так и не сделал этого. Весной этого года, сославшись на травму ноги, спортсмен не принял участие в чемпионате мира по фигурному катанию в Турине. Вместо этого он выступил в телевизионном шоу «Короли льда», хотя не имел права участвовать в каких-либо соревнованиях до окончания медицинского расследования его травмы.
http://www.lifenews.ru/news/35516

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.