Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
07.06.2009, 12:33
Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)
вотэтода! пишет:
Видео не открывается у всех насколько я поняла. Некоторые ещё не ответили, но все кто ответил - ни у кого не открывается.

Лена, а разве я не вхожу в число "всех"? И я ведь писал в разных форумах (на Тулупе и Скейтклассе), что у меня видео открывается, только работает медленно из-за недостаточной производительности компьютера. Кроме того, я написал, что это за видео-файл: MPEG-4 видео, с кодеком H264, лучшим на сегодняшний момент, разрешение 1920x1080, 25 кадров в секунду. Чтобы смотреть его на не слишком сильном компьютере, лучше конвертировать исходный видео-файл в какой-либо формат с меньшим разрешением. Я дважды сделал это успешно – сначала в операционной системе Linux, используя замечательный "mencoder" (входящий в пакет "mplayer", все это, кстати, портировано и под MS Windows). Второй раз (уже под MS Windows) я сделал это с помощью программы Nero Vision, входящей в состав пакета Nero (предназначенного для записи и редактирования аудио- и видео-дисков, а также дисков с данными). В исходном файле аспект 16:9 (новый формат большинства видеокамер), но мне больше нравится старый 4:3, поэтому я дополнительно пропустил видео через Crop-фильтр, воспользовавшись программой VirtualDub. (Просто MEncoder, Nero Vision и VirtualDub – мои 3 любимые программы для работы с видео.) Что получилось, можно посмотреть на примере файла с моим выступлением (естественно, чужих дисков у меня не было):
http://mech.math.msu.su/~vvb/FigSkate/SPB_2009_05_24/Borisenko.avi

Так что зря ты ругаешь Рому – он передал диск с видео-файлом максимально хорошего качества. Если компьютер "не тянет", то конвертировать его в файл с более низким качеством нетрудно.

P.S. Первоначально у меня и MPlayer под Linux'ом, и "Media Player Classic" из пакета K-Lite Mega Codec Pack под Windows на исходном огромном файле зависали, но ошибка исчезла после установки более свежих версий этих программ.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.