Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

помогите аспиранту!

Автор
Сообщение
Ешка
Сообщений: 392
Киев
13.05.2006, 13:42
помогите аспиранту!
Эй, народ!
кто знает интересные, странные, смешные названия элементов???? - пришлите, пожалуйста! очень интересно и надо!!!
я хочу написать статью о терминологии и сленге фигуристов, любителей и фанов.
об "Особенностях терминологической номинации в области ФК" я уже наклепала, а о сленге - маловато материала.
помогите!!! подайте, кто сколько может!!
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Nudl
Сообщений: 960
Москва
02.06.2006, 12:01
Ешка пишет:
а то у нас такого названия я не слышала ни разу.

А название "Джаксон" о чем-нибудь говорит?! Если да, так это и есть четырехшажный
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
02.06.2006, 12:18
Nudl
Качалочкой, вроде, называли последовательное выполнение "Джаксона" в разные стороны. Т.е. движение в этом случае получается по прямой.
Zircool
Сообщений: 51
Москва
05.06.2006, 18:39
Helena
А другое название у него не Джаксон?
Джаксон - "пьяница")))
Zircool
Сообщений: 51
Москва
05.06.2006, 18:42
Nudl
Воооот... не прочла пост до конца, а оказывается про него уже упоминали (про Джаксон).
Helena
06.06.2006, 16:53
Zircool Раз специалисты утверждают, что четырёхшажный и Джаксон - это одно и то же, значит так оно и есть. Сама я хореограф и знаю в основном те названия, которые употребляет тренер во время занятий, а это не всегда научные термины, используемые изначально для обозначения элементов. Не зря же открыта тема "Помогите аспиранту!"
Ешка
Сообщений: 392
Киев
08.06.2006, 00:58
Zircool
Джаксон у нас называется джЕксон.

Обозначает любое(!) переступание с переднего хода на задний, т.е. и все моухоки, и все чоктау, и чистые, и с дополнительными шагами. Я, с моей любовью к терминологии, в шоке. За что и оказываюсь в негласной оппозиции к тренеру : ))

«Пьяница» от моего тренера я не слышала, и мы такое делаем только как элемент одной из дорожек, звучит типа «джексон на левую, джексон на правую».
Но этот элемент для меня эпохальный – за его «ковырянием» на свободном катании меня подобрала тренер и пригласила в группу.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.09.2006, 23:58
Ешка пишет:
кто знает интересные, странные, смешные названия элементов????

А иностранные названия вам нужны? По-итальянски фонарики вполне официально называюся лимонами.
Есть также "шаг пьяницы" - чередование правых и левых закрытых моухоков.
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.