Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и роликовые коньки

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
14.06.2012, 03:06
Фигурное катание и роликовые коньки
Амарант пишет:
Сколько детишек из фк уходит, роллерские школы фк быстренько наполнились ы чемпионами. Вид спорта в России совсем не развит, любой чемпионат выиграть не проблема

helpnikspb пишет:
Поэтому выиграть у москвичей в обозримом будущем - действительно не проблема: это просто нереально.

Звучит странно — будто бы цель любых занятий спортом состоит в выигрыше чемпионатов. Когда я занимался спортом, уж точно у большинства мотивация была совсем другая — достичь хорошего уровня в выбранном виде спорта (для примера: большие обороты на перекладине в спортивной гимнастике — я всегда смотрел на гимнастов (спортивных, не художественных) снизу вверх, и мне казалось, что человек, способный исполнять на перекладине большие обороты, должен быть счастлив в течение всей своей жизни! моя цель в спорте была значительно скромнее — 7 метров в прыжках в длину, 15 тройным, я, бывало, на каких-то соревнованиях выигрывал, гораздо чаще проигрывал, но места на соревнованиях меня никогда не волновали: никакого удовольствия от выигрыша нет, если ты показал результат типа 6.60; а если прыгнул за 7, то и 10-м местом будешь очень доволен).

Цель стать чемпионом — для подавляющего большинства недостижима, и пропагандировать такой подход неправильно: это значит, обрекать детей заведомо на разочарование. Цель достичь определенного уровня (тройные прыжки в ФК, например), наоборот, и достижима, и приносит при ее выполнении лишь положительные эмоции. С этой точки зрения — ну какая разница, как там другие катаются в Москве или в Нью-Йорке?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.