Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и роликовые коньки

Автор
Сообщение
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
13.10.2010, 13:43
Ролики
Всем привет!
Волею случая я попал в Роллер-Холл покататься на роликах и целый час я добросовестно пытался на них что-то сделать.
Увы - могу ездить только вперед , нгазад только змейкой. Ну ласточки-пистолетик с периодическими падениями. Подсечки назад - подания в 50% случаев, боялся кого-нибудь сбить.
Ребра у роликов нечеткие, нет надежной закантовки, на большой скорости на подсечках идет проскальзывание опорной ноги на повороте с ребра срубает, с трудом могу держаться. Неожиданно твердый носок дает дополнительную силу толчка, однако скорость загасить быстро не удается - торможу ногой сзади поставленной поперек движения.По другому не знаю как тормозить - тормоз на ролике отсутствовал ( слава богу).
В общем совсем другие рефлексы и ощущения. Да, кататься можно и выроятно я буду использовать ролики как ОФП ( бегать не люблю ) - тем более что нагрузку на ноги ( и колени особенно) ролики дают мягкую, нет жесткости льда, ноги болят потом значительно меньше.
Через 5 часов встал на коньки - это не мои коньки! ( первое ощущение) - какие-то короткие обрубки , заржавелые и тормозные.
Уф, через 10 минут раскатался, все пришло в норму - и рефлексы тоже. При дальнейшем катании аномалий не обнаружено, элементы выполнялись как обычно.

Когда я смотрел выступления на соревнованиях по ФК на роликах у меня было ощущение что ролики по технике отличаются довольно сильно, теперь я проверил это и знаю точно - да, отличаются и я не могу быстро перестраивать свои рефлексы от одного к другому.
Вывод: Я катаюсь на КОНЬКАХ!
JUMP!! Alexander
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.