Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и роликовые коньки

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
08.09.2006, 02:10
Фигурное катание и роликовые коньки
Ice-Spice пишет:
М.б. на следующий сезон решусь на покупку отдельных фигурных роликовых. Кстати, недавно была в Питере и видела там в магазине прикольные ролики, типа «квадов» - четыре колеса прикреплены к самому обычному кроссовку, выглядит очень смешно, а спереди еще колесо, имитирующее зубец

Заклинаю Вас, не повторите моей ошибки: квады – это идиотизм в квадрате, в чем я убедился, купив квады через интернет-магазин, а затем спустя полгода сравнив их с нормальными инлайновыми фигурными коньками PicSkate (привезенными по моей просьбе из США моим другом).

Коньки, о которых Вы пишете – это те же самые квады, только предназначенные для игры в баскетбол, поэтому у них вместо нормальных фигурных ботинок используется что-то вроде кросовок.

Почему квады – это плохо: в них все поставлено с ног на голову. Это тележки типа скейтборда, в которых колеса поворачиваются при наклоне подошвы вправо или влево. В результате техника сильно отличается от нормальных фигурных коньков. В первый момент даже трудно ехать по прямой или дуге: чуть сильнее надавишь на опорную ногу, и конек норовит уехать куда-то в сторону. Основной прицип ледового фигурного катания – реберность, т.е. постоянный наклон ботинка и езда на наружном или внутреннем ребре. В квадах сильно наклонять ботинок невозможно, поэтому все движения выходят ограниченными, куцыми, без глубоких дуг. Даже дуги делаются без сильного наклона корпуса.

Я так и не понял, как в них делать вращения на одной ноге. Можно подумать, что я такой бездарный. Но ведь нет! Мало того, что я нормально вращаюсь на ледовых коньках (прямое вращение, волчок, обратное вращение чуть хуже), так ведь я СРАЗУ начал вращаться НА ОДНОЙ НОГЕ и на инлайновых фигурных роликовых коньках PicSkate, причем практически без всякого обучения, с первого же раза! В коньках PicSkate техника ничем не отличается от ледовой, поэтому, если вы занимаетесь фигурным катанием, вы сразу же станете почти так же кататься и на них.

И еще: о том, что квады умерли, я прочитал в Интернете у Саманты Беннис (Samantha Bennis), которая возглавляет Европейскую ассоциацию фигурного катания на роликовых коньках. Причем так говорит не только она, которая является ярой приверженницей инлайновых фигурных коньков: так считают даже люди, которые всю жизнь отдали квадам, но, попробовав инлайновые, поняли, что теперь есть кое-что сильно получше:
коньки PicSkate: http://www.picskate.com/
коньки Custom V1 Inlines: http://www.custominlines.com/
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.