Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и роликовые коньки

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11142
Москва
06.07.2006, 03:52
Фигурное катание и роликовые коньки
kamir
Ну, мой богатый опыт роликовых коньков несколько преувеличен. Я в последнее время ролики почти забросил, потому что появилось много возможностей кататься на льду даже летом (например, в Парке Горького каток Русский Лед открыт ежедневно с 11 до 23 круглый год за 200 руб. в час). Еще: на фирменных коньках PicSkate я обещал себе никогда не кататься на асфальте (на асфальте их хватит на пару раз). Даже на нынешней Тульской переднее неподвижное колесо (имитирующее зубец) стирается со страшной скоростью. Единственное безопасное для них место в Москве – Адреналин в Медведково. Можно разок съездить туда. А мои самодельные сломались, надо их починить, все никак не соберусь. В них можно покататься и на асфальте, но они все-таки намного хуже PicSkate.

Есть великолепные видеоклипы элементов на инлайновых фигурных роликах (PicSkate и Custom V1 Inlines). Я сейчас не приведу все ссылки (bookmark'и у меня не все на домашнем компьютере), вот несколько ссылок:
Nathalie Biedermann (великолепные вращения и дорожки шагов):
http://www.skatetrix.ch/Skatetrix_DEFI/Skatetrix_E_index.html

Adrian Baturin: учебное видео! Великолепное исполнение всех однооборотных прыжков и вращения, полезно не только любителям роликов, но даже и фигуристам:
http://www.geocities.com/holiday_on_inlines//AdrianBaturinIceInline05.html

На сайте Custom V1 Inlines: видео-клипы тройных и двойных прыжков
http://www.custominlines.com/

Еще у меня есть ссылки на видео Саманты Беннис (Samantha Bennis), она – глава Европейской ассоциации фигурного катания на инлайновых роликовых коньках (ссылки нет под рукой),

страничка Дейва Кертиса (Dave Curtis) с видеоклипами не очень сложных элементов на PicSkate (одинарные и попытки двойных прыжков, вращения и т.п.; интересны тем, что он начинающий, причем в зрелом возрасте, и видны как типичные ошибки, так и способы борьбы с ними и методы освоения двойных прыжков, когда они еще качественно не получаются);

страничка группы товарищей из Нижнего Новгорода в количестве трех человек с великолепным исполнением некоторых элементов на PicSkate.

Все эти ссылки я приведу в следующем сообщении.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.