Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группировка в прыжках

Автор
Сообщение
Clone СD
10.04.2014, 18:52
Группировка в прыжках
bregalad пишет:

Я первой прижимаю к корпусу правую руку (на самом деле левую, но приходится писать в зеркальном отражении),
Это только у меня в голове щас что-то взорвалось?

bregalad пишет:
большинство в разных темах писали, что это неправильно, что нужен мощный замах правой рукой, поэтому она прижимается к корпусу после левой и т.п

Наверное, потому что замах действительно нужен, не? Дети привыкают легко закручиваться, а потом в старшем возрасте массово возникают проблемы с многооборотными прыжками. Ну, взрослым любителям такая ерунда вполне может только мешать.

Амарант пишет:
вопрос назасыпку: а зачем прижимать руки к корпусу на однооборотных прыжках? На однооборотных ни ноги, ни руки плотно не группируют же..
Это для тех, кто может с места без придания дополнительной инерции сделать 2 оборота - тому группировка не нужна, можно руки над головой поднять и помахать еще, на плюсики. Тем, для кого это максимум на текущий момент, приходится пользоваться всеми доступными средствами, и все равно недокруты бывают. Спортсмены олимпийского уровня сюда не относятся. Мы же физически практически одинаковые, вес схож, объем мышц и т.д., но кто-то может разве неполный оборот сделать, а кто-то 3-4 оборота.
Я, честно говоря, не понимаю сути ваших изысканий с руками. Идеально правильной техники прыжков вообще не бывает. У всех разные тренеры, центр тяжести, мышцы немного по разному развиваются в течение жизни. Грузики в голове у всех по-разному расположены, в конце концов. Все это дает слишком широкий диапазон удачных вариантов.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.