Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

"Олимпийские надежды" 2009

Автор
Сообщение
кк
26.03.2009, 23:20
"Олимпийские надежды" 2009
"Олимпийские надежды" 2009 Что слышно?
Ответов:  112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
нюш@
Сообщений: 3
04.04.2009, 19:20
Добрый день, мамочки и папочки. Удалось побывать на этих соревнованиях. Скорее всего, тоже случайно, как и некоторые из списка участников. Смотрела, в силу обстоятельств, немножко мальчиков, немножко пары с танцами и всех девочек. Прочитав сообщения форума по приезду с соревнований и сопоставив со своими наблюдениями, решила написать (первый раз), так как информация о событиях противоречивая и неполная.
Начну с девочек. Состав: Москва – 9 спортсменов; С.-Петербург – 4; Центр и Северо-Запад – 6; Сибирь и Д. Восток – 1; Приволжье – 5. Всего 25 человек. Думаю «лишние» появились для полного комплекта. Так как из Москвы поднять с места легче (найти замену), то этим можно объяснить перебор девочек и столицы. Это, что касается Галустян. Теперь Герасимова – из Питера и так 4 человека, не могу понять какие претензии именно к этой девочке. Я ее видела в первый раз. Так вот «затолкнутой» она там не смотрелась. Призеры детской России присутствовали, правда, только второе и третье место. Чемпионка решила отдохнуть. Расскажу про тех, кто выделялся и понравился лично мне.
Короткая. Начало было впечатляющим.
Первая разминка:
1. Морозова MOB, 3Lz, 3F+2T, 2A<, , маленький уровень на вращениях и первый стартовый номер стал причиной столь маленькой оценки проката – 39,…(12-ое место после короткой)
2. Госвияни SPB, тот же прыжковый набор, имя и как следствие уже 49,…(2-ое место)
…….
5. Бирюкова MOS, вот на кого смотреть всегда приятно, не зависимо от исполненных элементов. Заявлен был (на разминке) 3Т+3Т, но ошибка на приземлении с первого 3Т, перечеркнула ее честолюбивые замыслы. Видно было, как расстроилась Волчкова, выводившая, Софью. Хореография, в отличие от многих, присутствует. У нее уже взрослое скольжение, под музыку, которое лучше видеть, чем пытаться описать. Очень яркая девочка в плане фигурного катания, - 40,…(10-ое место)
……..
Вторая разминка:
7. Деева MOS, разминала 3S+3Lo (в программе 3S+2Т), 3Lz, 2A, мощный толчок. Может быть, где-то моргнула, вроде чисто – 49,…(3-е место)
8. Афанакина MOS, жалко, что который год один набор элементов, но катание хорошее.
37,..(?) и 18-ое место.
Третья разминка:
11. Почуфарова MOB, 3Lz, 3Lo+2T, 2A, все в музыку, ошибка на приземлении с 3Lz, остальное чисто – 45,…(5-ое место)
12. Засеева MOS, видела первый раз, простой набор, но уверенно, 47,…(4-ое место)
15. Ругляк MOS, 3Lz, 3T+2T, 2A, жалко, что Lz не докрут на две ноги, рука на 3Т, катание хорошее и прыгать стала увереннее, но ошибки – 35,…(22-ое место)
Четвертая разминка:
16. Гайнетдинова MOS, в жизни еще меньше чем на льду, жаль бабочка на 3S (без каскада), - 34,.. (?) и 24-ое место.
17. Коннова KRA, единственная представительница Сибири и Д.Востока, 3Lo (ошибка), 2Lz, 2А – самый шикарный Аксель на этих соревнованиях, - 37,… (17-ое место)
18. Шелепень MOS, 3F+ (ошибка и без каскада), 3Lz, 2A, - 51,… (первая)
19. Агафонова SPB, 3Lz, 3S+упала, 2A упала, судьи не стали топить – 44,…(6-ое место)
20. Богомолова MOB, 3Lo+2T, 2A, 2Lz, очень интересная программа и необычная техника – 38,…(13-ое место)
Пятая разминка:
21. Герасимова SPB, да очень простые прыжковые элементы, хотя 2А. НО девочка очень «светлая», смотрела и получала удовольствие. Она украсила завершающую разминку, 41,.. (8-ое место)
Последняя была Галустян. Совсем еще ребенок, не хватает сил.
Произвольная программа.
Если по прыжкам, то тех, кто прыгал все тройные очень мало, можно по пальцам посчитать, одной руки. Я говорю обо всех пяти тройных и 2 Акселе в одной программе. Как мне кажется, правило о трех 2А, в произвольной, надо менять. Это слишком много, два в самый раз. Будет более объективно.
Про всех писать не буду.
До последней разминки, никого нового выделить не могу. Бирюкова – очень нравится катание и программа, но не срослось. Агафонова – начала хорошо, даже очень, но в конце смазала впечатление двумя (?) падениями. Для еще ребенка, слишком сложная программа. Вращения на высоком уровне, интересно останутся они в дальнейшем.
Последняя разминка.
Чисто откатали все, кроме Деевой. Было увлекательно слушать оценки, каждая после своего выступления становилась первая по итогам двух дней, за исключением Деевой. Полина Шелепень (выходила последняя), когда ждала приглашение на старт, успела во время паузы, сделать почти все тройные прыжки, так же успешно, как и в самом выступлении. Справедливое первое место.
Так же справедливости ради, хочется добавить, - по уровню катания в последней разминке Дееву и Засееву должны были заменить Агафонова и Бирюкова. Я не оспариваю оценки, что получили, то получили, я говорю об общем впечатлении от прокатов, как на разминках, так и во время выступления.
Мальчики.
1. Гордей Горшков – 57, .. баллов после короткой и 183,.. в итоге. Все чисто. Уверенно. Можно поспорить об осанке, но думаю, со временем исправится.
2. Жан Буш – 52, .. и 164,..(?). Близко очень похож на Плющенко. В произвольной почти все чисто. Один каскад с двумя тройными и одна комбинация из двух тройных. Могу ошибаться, ничего не записывала, понадеялась на память, теперь жалею, в первом случае 3F+3T, во втором 3S+ (?), не могу вспомнить доподлинно.
3. Петров.
Запомнился на разминке перед короткой программой Смирнов из Перми. 3А, 3Т+3Т, 3Lz. В прокате не получилось также уверенно как на разминке, упал с 3Lz, сдвоил второй тулуп в каскаде и 3А на внутреннее ребро. Не смотря на недочеты впечатление, оставил хорошее.
Это про одиночное катание, про остальных, если будет время, напишу после.
сори
Сообщений: 68
04.04.2009, 23:07
Так каков итог? Хотя бы первую шестёрку? Нюш@ спасибо.
нюш@
Сообщений: 3
04.04.2009, 23:17
сори
Итоги есть на сайте федерации. Даже ссылку давали, чуть выше. Там не только первые шесть мест.
Правда там мальчики и пары.
У девочек (первые шесть):
1. Шелепень
2. Госвияни
3. Засеева
4. Почуфарова
5. Деева
6. Агафонова
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
05.04.2009, 11:42
Спасибо, нюш@!!
нюш@ пишет:
Призеры детской России присутствовали, правда, только второе и третье место. Чемпионка решила отдохнуть.

Наверно, это не связанные между собой события. Призеры сначала заявились на "Олимпийские надежды", а потом стали призерами. Впереди еще с интервалом неделя Финал Кубка, а потом Хрустальный конек. И все для них несчастных, по идее.
А наши питерские 2 места, видимо, действительно убежали в последний момент в Москву.
Чувствую, Госвияни на вас не произвела впечатления? Не помните, как она в произвольной? справилась ли больше, чем с половиной?
нюш@
Сообщений: 3
05.04.2009, 17:27
Varvara
Я могу ошибаться, но если бы было так просто, - взял и заявился, то количество 25 человек, можно было набрать из одной Москвы. Отбор существует даже на эти соревнования.
По поводу Госвияни. На меня она произвела впечатление сложным набором прыжковых элементов, она одна из немногих, кто включил в свою программу все тройные прыжки. С прыжками она справилась, не упала, не сделала ни одной бабочки. Потому как её программу оценили судьи, справилась хорошо.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
05.04.2009, 18:24
нюш@ пишет:
Отбор существует даже на эти соревнования.

Вот именно! и он проходил (там, где проходил) раньше, чем состоялось Первенство по младшему возрасту. И заявки, в основном, были поданы раньше. То есть Агафонова и Засеева участвовали не потому, что они призеры младшего, а потому, что отобрались и туда и туда. А вот с парами и танцами не так понятно, на них вроде бы и квот никаких нет, кого послали, те и поехали...
мур
Сообщений: 74
06.04.2009, 00:36
нюш@огроменное
Люди, наблюдавшие всё своими глазами, с приездом Вас!!! Поделитесь впечтлениями!!! плиз!!
Булочка
Сообщений: 6
Наро-Фоминск
06.04.2009, 12:54
Нюш!!! Спасибо!
Поделитесь, пожалуйста, еще впечатлениями про парников и танцоров.
Булочка
Сообщений: 6
Наро-Фоминск
07.04.2009, 22:50
На форуме fsonline увидела результаты танцоров. Монько-Халявин - вторые?! Странно! Кто бы мог прокомментировать...
лидер.ру
Сообщений: 12
18.04.2009, 19:44
[Мне Гасвияни очень нравится. И откатала она в С.Осколе очень хорошо. Гордей Горшков был тоже шикарен. Интересная программа и без всяких срывов. Очень повзрослел за этот сезонb]Булочка
лидер.ру
Сообщений: 12
18.04.2009, 19:48
[За Сибирь отдельное спасибо. Девочка занимается в кружке при общеобразовательной школе. Своего льда. естественно. нет.b]нюш@
Фен
Сообщений: 42
18.04.2009, 20:28
Хотелось бы по тренероваться на льду в Австралии или Нововй Зеландии кто может дать инфу?
Ответов:  112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.