Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Начинающая взрослая пара

Автор Сообщение
maym
Москва

03.12.2009, 15:01.   
Намасте пишет:
И еще эгоизма на льду от детей я видела не меньше, чем от взрослых, когда ребенок катается по приниципу "я лучше тебя катаюсь, а значит уступай мне место" (что не факт) и не важно, что ты в этот момент вращаешься или из прыжка выезжаешь. А у меня лично нет третьего глаза, который в момент выезда можно передвинуть на затылок.

Если честно то так есть было и всегда будет, уступает тот кто хуже катается в спорте так всегда. В любом случае кто хуже катается так или иначе вынужден будет уступить, его просто вынудят.
А по поводу третьего глаза, если Вы вышли на лед, то он у Вас должен быть. Честно, это проблема многих взрослых любителей, они реально не видят, что происходит на ледовом поле, а смотрят только себе под нос, иной раз складывается впечатление, что катаешься в лесу. А вообще-то катающиеся должны покатавшись минут десять уже ориентироваться что делает этот фигурист, а какой элемент делает другой фигурист, оценить скорость движения, мастерство и примерную траекторию движения, переход на исполнение другого элемента и опять запоминать все перечисленное выше. Даже если Вы вращаетесь Вы должны видеть все вокруг
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.012 сек.