Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сколиоз, нарушение осанки и занятия на льду

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
24.07.2012, 00:40
Сколиоз, нарушение осанки и занятия на льду
bregalad пишет:

Мне делали МРТ позвоночника и не нашли никаких проблем в его верхних отделах.
вообще МРТ делают по отделам, как минимум отдельно шейнно-грудной, отдельно пояснично-крестцовый. Если вам делали какой-то общий ( я не знаю бывает ли такй), то скорее всего это был вариант "лайт", при котором многое можно просто не заснять. Если это были отдельные детальные исследования, как положено, то, увы, даже на МРТ не все врачи в состоянии разглядеть проблему. Мой ребенок, после падения на копчик с рекламируемого здесь турника, получил компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе. Во время госпитализации у ребенка начались сильнейшие головные боли. Делали инцефаллограмму, мерили давление каждый день, ежедневно смотрел невролог, но так и выписались с жуткими мигренями и жили на анальгетиках полгода, никто не мог понять причину и ничего не помогало. Пока один врач не разглядел на МРТ, которое уже все до дыр было засмотрено, совсем небольшое смещение в шейном отделе. Мануальный терапевт за одно (!!) посещение поставил позвонок на место, после чего головные боли сразу прекратились и несколько лет ребенок о них не вспоминал. Смещение в шее ребенок получил одновременно с падением, прошу заметить - на попу. Кстати, эту историю вы хорошо знаете.

Во-вторых, если вы делали МРТ не в момент обострения ( когда было не повернуть шею), оно могло вообще ничего не показать.

Я не могу утверждать, но по моим представлениям симтом "не повернуть шею" не может быть связан с пояснично-крестцовым отделом вообще, так как повреждения в этом отделе затрагивают нервы, сходящие вниз, от пясницы к ногам, и никак не затрагивают шею. А вот с проблемами в шее этот симптом связан наверняка.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.