Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Когда идти в школу?

Автор
Сообщение
Фея
Сообщений: 329
27.02.2009, 17:43
Когда идти в школу?
Уважаемые родители осенних, почти зимних (конец года) детей, во сколько ваши дети пошли в школу?
И во сколько советуете отдавать? Меня многие уверяют( в т.ч. в школе), что отдать лучше на след. год, в полных 7 лет и 9мес. Нагрузки большие , плюс тренировки, плюс далеко живем от катка, придется уходить с последнего урока.... или все же все не так страшно, как говорят, и надо идти со своим годом ?
Ответов:  11
пвфыфрвфыбв
27.02.2009, 17:51
Фея я отдам со своим годом. ФК будет потом или не будет..... а школа и ровестники будут точно
shu-shu
Сообщений: 416
27.02.2009, 17:57
Фея
Я отдала свою дочку (ноябрь) в 6, ...и очень пожалела потом было очень тяжело, она уставала и спала почти на ходу.
Меня саму отдали в школу (я- конец октября) отдали годом позже и никаких проблем мне это не принесло, наооборот было легко.
Сына буду теперь отдавать только в полные 7 лет.
фуся
Сообщений: 182
27.02.2009, 18:03
пвфыфрвфыбв пишет:
Фея я отдам со своим годом.

Я отдала свою ноябрьскую в 7лет 10 мес. Сидим за одной партой с 6лет 10 мес. День и ночь.. Мама младшей волосы рвет на всех местах, что поторопилась..Не говоря уж о том\. что уроки делаем в три раза быстрее, не выпадаем на уроках и ходим с радостью. а малышка(((
tyurina
Сообщений: 43
27.02.2009, 18:35
ФеяМщя ноябрьская пошли в школу в7и10. Все отлично все вопросы решает сама. Первый год в школе и пятый на катке
ista
Сообщений: 404
27.02.2009, 18:40
у нас дочка декабрьская , т.е как раз только 6 исполнилось ,но у нас по закону дети идут в школу по году .т.е ей надо идти со своим годом и все ,не важно ,конец года рождение или нет .. в подготовилку вот сейчас ходит ,самая младшая ,сначала уставла физически ,потом привыкла и втянулась
moon
Сообщений: 205
Tallinn
27.02.2009, 18:42
Фея
Mq dekabrjskie,powli v 6.....Spravljaetsja so vsem,kakih to problem osobennqh netu.Trudno vsravatj s utra,no eto ja dumaju daze v 7 let tjazelo!!!!! !
deforma
Сообщений: 117
27.02.2009, 19:08
У нас при формировании спецкласса образовались 3 возрастные группы - часть детей была не старше 6 с половиной, большинство пошли в 7, и немного в 8.
Сейчас они учатся во втором, все шестилетки среди наиболее успешных в классе, проблем с учебой нет.

Все индивидуально и зависит от самого ребенка.
Адель
Сообщений: 51
27.02.2009, 22:58
Фея Покажите ребёнка психологу, если сомневаетесь сами. Я в своё время так и сделала. Вердикт был - к обучению готова. Пошли с 6 лет 4 мес. Проблем не было и нет, отличница. Для сравнения: сына (не фигуриста) я тоже отдала в 6. Просто так получилось, что садик выпустил детишек в этом возрасте, и выбор стоял либо другой сад на год, либо сразу школа. Выбрали школу. В последствии очень пожалели. Занималась с ним, не поднимая головы, всю начальную школу. Так что всё о-очень индивидуально.
Фея
Сообщений: 329
01.03.2009, 20:39
спасибо всем за советы, учту!
Адель, я тоже склоняюсь к мысли, что покажу психологу для определения готовности и буду решать в этом году или на следующий....дети очень разные, кто-то может в 6 лет, а кому-то еще годик нужен посидеть....
Eva
Сообщений: 55
03.03.2009, 14:58
У меня дочь декабрьская, пошли в школу в 6,9 - не жалею. Уроки делаем вместе, не потому что не понимает, а потому, что так интереснее. Она мне рассказывает, что им объясняли в школе и почему именно так выполняется упражнение, я молчу, слушаю и советую на что обратить внимание. Иногда правда, она меня выгоняет из комнаты со словавми: Сегодня я хочу сделать уроки побыстрее. Так что на вопрос: Когда лучше идти в школу? - отвечу: Когда ваш ребенок готов идти в школу!
С фигурным катанием дела обстоят так. До катка мы добираемся 45 минут. Так что приходится отправшиваться со школы, и не всегда с последних уроков (в пятницу уходим после второго урока, ну потому что третьим уроком физ-ра). Учитель всегда идет на встречу, даже немного коректирует расписание своих уроков под нас. Тяжело. Пока нет иностранных языко, уходим без проблем с чтений, трудов, музык и физкультур. Что будет на будущий год - не представляю...
Наш тренер намекает на то, что дети-фигуристы вообще не учаться, то есть всю начальную школу можно пройти на домашнем обучении или перевестись в школу, что рядом с катком, где безумно любят фигуристов. (Но приэтом знаний не дают никаких)
Марженька
Сообщений: 48
03.03.2009, 19:55
Фея пишет:
спасибо всем за советы, учту!
Адель, я тоже склоняюсь к мысли, что покажу психологу для определения готовности и буду решать в этом году или на следующий....дети очень разные, кто-то может в 6 лет, а кому-то еще годик нужен посидеть....

Тот же вопрос нас мучал в том году, только моей 6 лет исполнилось в августе (2002г), а в группе по ФК она занималась с 2001, т.к. 2002г (ГНП,УТГ) в нашей ДЮСШ не планировалось ( у нас 3 года подряд набирают, 4-й пропускают).

Могу сказать, что мы тоже сходили к психологу, который сказал, что самое главное не то,что доча по знаниям соответствует 7-ми летним,а то что у нее есть мотивация на учебную деятельность, на хорошем уровне произвольное внимание и т.д.
В нашем классе 5 шестилеток (у нас весь класс занимается ФК) и все хорошо справляются в школе и на льду.
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.