Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Русская зима - 2009

Автор
Сообщение
fedora
Сообщений: 63
Москва
04.03.2009, 16:21
Русская зима - 2009
G2 пишет:
И дуги контролируются уже плечами, и тройки за счёт плеч делаются

Все эти обязательные для фк навыки раньше нарабатывались "школой",именно работа плечами,спиной важны для реберного скольжения.
Таких упражнений действительно много,есть возможность научиться,но наш диалог стартовал с вопроса:можно ли различить катающихся с детства и тех,кто начал,будучи взрослым?
Не научиться чему-то новому-кажется,мы все согласны с тем,что это возможно,а различить.Как это в Вашем опыте-встречались ли Вы с таким восприятием Вашего катания,что Вы-фигурист с детства?
И детский,и взрослый опыт-безусловная ценность,я так к этому отношусь.Но они очень разные.И правда,интересно,насколько мы,взрослые,можем обнаружить в себе ресурсы,чтобы двигаться в сторону лучших образцов исполнения.
Для меня всю жизнь служат примером Белоусова-Протопопов.Более верных фк людей,наверное,и не сыскать.Очень интересно наблюдать за ними,как они справляются с процессом старения,как они используют данные им от природы возможности.Правда,информации не так много,как хотелось бы,но,тем не менее,есть возможность составить представление о том,что уходит,увядает,а что поддерживается.Может,я чего-то пропустила,но,правда,не знаю о том,что нового они смогли освоить.Хотя,может быть,пример не корректный,так как они достигли пика своего мастерства в большом спорте,а про нас такого сказать нельзя.И у нас есть возможность еще почерпнуть,из невычерпанного в детстве,пока не упремся в собственные пределы-физические и возрастные.
Поделитесь опытом,плиз,-принимали Вас за бывшего фигуриста?С большим уважением к Вашим знаниям,интеллекту и успехам!!!!!!!!!!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.