Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Детки 2004-2005 год. Первый год обучения

Автор
Сообщение
desire
Сообщений: 28
Москва
21.01.2009, 22:11
Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Привет!
Не нашла на форуме отдельныной темы для родителей первочков.
Подумала, что надо это исправлять.
Хочу представиться. Мама начинающего. История наша ни чем пока не примечательна, я в ФГ глупый юзер, но юзаю не плохо (для массовки, конечно), муж имел в глубоком детстве 1 взр. разряд. Сейчас мы по роду деятельности никакого отношения к спорту не имеем. Идея с фигуркой для сына зародилась в нас давно, но отдать в секцию получилось только сейчас. В общем, то была идея сына! очень уж он любит покататься. Сразу оговорюсь, мы занимаемся в коммерческом клубе, так получилось, из-за того, что в нашей ближайшей (40 минут на машине если без пробок) школе ФК в этом году аншлаг (а мы только переехали в этот район и немного пролетели), да и лед дали в 6:00. Понимаю, что здешних людей этим не шокируешь, это нормально. Нам там даже предлагали вернуться через пару месяцев "когда первый энтузиазм пройдет у некоторых", т.к. ребенок понравился тренеру "легкостью и прыгучестью", может быть.
И вот мы на льду, хоть и клубном и платном и "не серьезном". Нам нравится! три группы по 8-10 малышей (нашего года, я имею в виду), тренера опытные, (я интересовалась) занятия по три раза в неделю, 1 час 30 минут лед, ОФП 20 минут, и хореография по 2 часа один раз в неделю. Очень удобное время. Я, конечно, не веду речь о чем то серьезном, для нас на сегодяшний день, но ведь и сайт создан "для всех любителей фигурного катания", поэтому я здесь: Общаться, делиться мыслями и эмоциями, опытом (пока только его получать).
У сына пока получается, он очень усидчивый, ему нравится процесс, он нравится тренеру, так чего-же хотеть за два месяца занятий!
Короче! Давайте дружить. Буду благодарна профессионалам, ежели заглянут, буду рада познакомиться с такими же родителями малолеток!
Спасибо!
Ответов:  1000
Страницы: 1 2 347 48 49 50
Москвасити
Сообщений: 166
Москва
16.02.2010, 13:14
Clodyann пишет:
Не морите детей взрослые!!! Это же ваши дети, и жизнь у них только начинается


Дело в том, что некоторые тренера в некоторых спортивных школах , к примеру Москвич - просто напросто не возьмут пухленького ребенка, который и не ест особо много, но ограничев ребенка во многом - похудеет.

И что делать родителям в таком случае, если к примеру , кроме Москвича нет ни возможности ни желания куда нибудь в другое место.

Тренер дает к примеру 2 месяца на то, что бы сбросить вес, либо отчисление.

Вот и что в таком случае делать?
Я за справедливость
Clodyann
Сообщений: 246
16.02.2010, 13:44
Что делать??? Для меня мой ребенок на первом месте. Нас взяли сразу, сказалась генетика - крепкие ноги, растяжка от природы (хотя это далеко не главное, думаю и далеко еще не показатель). Не взяли бы в фигурку, пошли бы на ХГ, на танцы, ушу, йогу, тенис, лыжи.... и т.д. Мне важно, чтоб ребенок занимался, учился трудиться, укреплял здоровье. Чем заниматься всегда можно придумать. Моя дочь тоже иногда лед ковыряет на тренировках или ваньку валяет. Ради Бога, как говорит тренер - пусть пока может получает просто удовольствие впроцессе тренировки, потому как когда начнется пахота, удовольствие сомнительное. Исключительно потому, что моей сопливой почти четырехлетке нравится заниматься, я готова жертвовать своим временем и деньгами. Если мой ребенок захочет серьезно впахивать на ниве Фк, сделаю все, чтоб ей помочь. Мою позицию - заниматься и работать ты будешь, а чем выбирай сама - дочь поняла уже давно.
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Лиса Олиса
Сообщений: 254
Москва
16.02.2010, 16:45
LuciЭто не мои слова - это я здесь вычитала.
Vasilisa!
Сообщений: 12
Котельники
23.02.2010, 01:36
Лиса Олиса пишет:
Страхова поучила премию Хрустальный лед, как лучший детский тренер.

Спасибо! Вы знаете я именно на положительные отзывы делаю акцент! Ибо мы к ней попали и уже все. Я много прочитала про нее и сделала некий вывод как с ней общаться, чтобы она видела заинтересованность и результаты... Даже изза случайности мне показалось она именно изза этого и согласилась взять нас. Дело в том, что посмотрев Алену на полу она сказала: оч послушная, старательная, не испугалась, не убежала, но вообще не умеет прыгать и толстая, тут же мне было продемонстрировано, как прыгает мальчик чуть младше (тоже 1 раз пришел) А у Алены вообще координации и равновесия ноль, да еще и на прямые ноги приземляется... полный набор. При ее строгости отчитала она меня по полной... Но я твердо уверила ее в том что мы будем заниматься дома, я научу ее прыгать и сделаю все, что можно делать дома, что она скажет, она тут же сказала. Учиться прыгать, ну и как прыгать. Ну я и правда каждый день занимаюсь, но прыгать ... увы пока не получается... (неделя прошла, мы не пошли на 1ю тренировку у меня обе дочки отравились...:(()
Так я на форуме о ней вычитала, что она очень ценит когда мамы в детях очень заинтересованны и занимаются и стимулируют детей в правильном направлении, а не просто работают извозчиком у ребенка. Чтобы дети были опрятны.. и правильно одеты.. у нас вышло так, что она обратила внимание на это сказав, одежда у вас, на удивление, очень правильная... во! (хотя что там необычного для офп надо.. но некоторые дети очень неопрятны, может ей это так важно) Хоть я и выслужилась, но мне было приятно! Сказала год отзанимается, а там все ровно все видно будет.
Vasilisa!
Сообщений: 12
Котельники
23.02.2010, 01:57
G2 пишет:
Лиса Олиса пишет:
У нас мне кажется как раз кость тяжелая.

может поясните тогда, что же это значит


Вот мой пример
Я и моя мама, были одного размера в одежде. Я 174 см, мама на много ниже, ну 160-165см. Я весила 57, а мама около 70. У мамы тяжелая кость. Если посмотреть на запястье и на щиколотку они широковаты. А у меня кость очень легкая и как бы я ни полнела (после родов) у меня всегда были не пропорционально тонкие щиколотки и запястья. И как бы я не поправлялась я визуально выглядела худее мамы.. Жаль прошли былые времена ))
Vasilisa!
Сообщений: 12
Котельники
23.02.2010, 02:02
Лиса Олиса пишет:
Москваситивот это и есть...некомпетентность, как повезло Слуцкой с компетентной Громовой.

Точно подмечено, Слуцкая вообще мало чем подходила для фк, но как видите это не сыграло рояли
Vasilisa!
Сообщений: 12
Котельники
23.02.2010, 02:16
Москвасити пишет:
Дело в том, что некоторые тренера в некоторых спортивных школах , к примеру Москвич - просто напросто не возьмут пухленького ребенка, который и не ест особо много, но ограничев ребенка во многом - похудеет.

И что делать родителям в таком случае, если к примеру , кроме Москвича нет ни возможности ни желания куда нибудь в другое место.

Тренер дает к примеру 2 месяца на то, что бы сбросить вес, либо отчисление.

Вот и что в таком случае делать?


Возмущена....
1. Нас взяли в Москвич, взяла Страхова. При том, что сочла девочку полненькой. Взяла же (не сначала года и на льду ребенок не стоял даже)
2. Я не хочу кроме Москвича куда-то ездить (многое на это влияет, но не об этом) Но я целью ставлю найти общий язык с тренером, а не отвоевывать худобу дочери (пример: тренер: худейте она толстая. я: да конечно мы обязательно выберем правильный режим питания) и согласилась, но и дочь пытать диетами не обещала!
3. или диета или отчисление, что за бред!?! простите здравомыслящий адекватный человек так не говорит обычно говорят ребенок для этого вида спорта должен быть приближен к таким то стандартам... а там уж как детенышу расти захочется, а ни как мама кормить станет, против природы не попрешь! Как это выгонять, просто не возьмут в состав олимпийского резерва да и все делов та )) шутка ))
Вот и что в таком случае делать? - УБИТЬСЯ
Vasilisa!
Сообщений: 12
Котельники
23.02.2010, 02:23
Clodyann пишет:
Не взяли бы в фигурку, пошли бы на ХГ, на танцы, ушу, йогу, тенис, лыжи.... и т.д. Мне важно, чтоб ребенок занимался, учился трудиться, укреплял здоровье. Чем заниматься всегда можно придумать.


Вот это очень важно понимать!!!!!! Некоторым мамам
А меня в спорте привлекает, что ребенок занят делом, а не шатается по улица в поисках приключений.

И вообще...... очень жаль что очередная тема превратилась из интересного обсуждения и обмена опытом в бесконечные прирекания с Москвасити... суть та хде?
yarffk
Сообщений: 26
23.02.2010, 22:57
я вообще не понимаю зачем нужны эти диеты! Надо просто рот закрыть и больше двигаться!
yarffk
Сообщений: 26
23.02.2010, 23:00
а Слуцкая-трудоголик,вот поэтому и чемпионка! Хотя сколько раз её выгоняли?!
пороША
Сообщений: 211
Сочи
28.02.2011, 05:11
Всем привет! Я к вам. дочь занимается фигурным год.
lesia
Сообщений: 4
04.03.2011, 08:44
Привет! И я к вам :)
у меня мальчик, 2006 г.р, занимается 2 месяца уже )
Тренировки (лед) каждый день кроме воскресенья по часу. Ходим в коммерческую школу. Но вот нет офп и хореографии. Это очень плохо? Хотя нет задачи идти в спорт, но хочется чтобы катался красиво, правильно. Ему самому нравится,на тренировки бежит с удовольствием.
mom
Сообщений: 628
04.03.2011, 22:12
lesia конечно нужно и на хореографию и на офп!!!
lesia
Сообщений: 4
05.03.2011, 15:37
mom а если будем ходить просто на танцы классические (есть секция рядом с домом) 2 раза в неделю , это нормально? Или своих тренеров потряти
Вдруг чего вытрясууу
mom
Сообщений: 628
06.03.2011, 01:32
lesiaнужна именно класс.хореография.руки-спина-ноги-носочки-коленки и т.п.
lesia
Сообщений: 4
06.03.2011, 22:24
mom Понятно, спасибо. Моему явно не хватает хореографии .. Энергии мешок, но малость - "тюфячок"
Shamamanya
Сообщений: 16
07.03.2011, 16:39
Пришли познакомиться!
Всем привет! Мы - начинающие, хотя, по меркам фк, видимо, опаздываем. Дочке Жене 5 лет и 2 месяца, на льду с конца ноября, т.е. три с половиной месяца. Занимаемся фк 4 раза в неделю от 1,5 до 2 часов. Хореография - отдельно два раза в неделю. ОФП бывает только весной, так как лед у нас до+10 - полуискусственный. Тренеры спешат максимально им пользоваться. У нас прошли первые соревнования. Первое место. Хотя, конечно, по сравнению с видео других пользователей наше катание просто смешно))) Но ссылочку все-таки выложу - вдруг кто-то даст совет дельный.
лана 74
Сообщений: 78
07.03.2011, 18:05
Shamamanya Для трёх месяцев на льду - здорово. Мы ещё ходили в это время, даже не скользили! Удачи!
Shamamanya
Сообщений: 16
07.03.2011, 23:50
лана 74, Спасибо! Приятно, конечно, такое слышать. Но просто многие пятилетки такое на льду показывают - видео в ютубе посмотришь и упадешь. Мы, конечно, как и все, не за результатом пришли, но аппетит, как говорится, приходит во время еды))) Теперь вот начинаем задумываться, над чем работать, на чем сосредоточиться...
пороША
Сообщений: 211
Сочи
08.03.2011, 04:21
Shamamanya

Мне понравилось, умничка дочка! То ли ещё будет!
Ответов:  1000
Страницы: 1 2 347 48 49 50
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.356 сек.