Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Детки 2004-2005 год. Первый год обучения

Автор
Сообщение
desire
Сообщений: 28
Москва
21.01.2009, 22:11
Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Привет!
Не нашла на форуме отдельныной темы для родителей первочков.
Подумала, что надо это исправлять.
Хочу представиться. Мама начинающего. История наша ни чем пока не примечательна, я в ФГ глупый юзер, но юзаю не плохо (для массовки, конечно), муж имел в глубоком детстве 1 взр. разряд. Сейчас мы по роду деятельности никакого отношения к спорту не имеем. Идея с фигуркой для сына зародилась в нас давно, но отдать в секцию получилось только сейчас. В общем, то была идея сына! очень уж он любит покататься. Сразу оговорюсь, мы занимаемся в коммерческом клубе, так получилось, из-за того, что в нашей ближайшей (40 минут на машине если без пробок) школе ФК в этом году аншлаг (а мы только переехали в этот район и немного пролетели), да и лед дали в 6:00. Понимаю, что здешних людей этим не шокируешь, это нормально. Нам там даже предлагали вернуться через пару месяцев "когда первый энтузиазм пройдет у некоторых", т.к. ребенок понравился тренеру "легкостью и прыгучестью", может быть.
И вот мы на льду, хоть и клубном и платном и "не серьезном". Нам нравится! три группы по 8-10 малышей (нашего года, я имею в виду), тренера опытные, (я интересовалась) занятия по три раза в неделю, 1 час 30 минут лед, ОФП 20 минут, и хореография по 2 часа один раз в неделю. Очень удобное время. Я, конечно, не веду речь о чем то серьезном, для нас на сегодяшний день, но ведь и сайт создан "для всех любителей фигурного катания", поэтому я здесь: Общаться, делиться мыслями и эмоциями, опытом (пока только его получать).
У сына пока получается, он очень усидчивый, ему нравится процесс, он нравится тренеру, так чего-же хотеть за два месяца занятий!
Короче! Давайте дружить. Буду благодарна профессионалам, ежели заглянут, буду рада познакомиться с такими же родителями малолеток!
Спасибо!
Ответов:  1000
Страницы: 1 2 349 50
tvm
Сообщений: 217
21.01.2009, 22:17
desire Мы в этом году тоже пошли на ФК. Дочка у меня 2005 гр. Ей пока нравится, но мне уже нет. Тут родители пишут, что для малышей устраиваются соревнования, они что-то учаться прыгать, а у нас только саночки и елочка. На льду одновременно 6 групп по 15-30 человек в каждой,Всего 2 тренераю так что условия, конечно не ахти.
Kotenok1973
Сообщений: 410
Санкт-Петербург
21.01.2009, 22:23
desire

Привет!
Мы 2004года рождения,тоже не нашли темку с нашим годом и поэтому общались в темке 2002-2003 года
desire
Сообщений: 28
Москва
21.01.2009, 22:49
tvm А что не нравится? Условия или то, что занятия кажутся несерьезными? Мы уже вовсю едем по кругу назад с подсечкой (не помню как это правильно называется), начинаем вращаться, но как то "по детски" на двух ногах, ласточки невысокие и прыгаем как козлик, но на двух ногах, т.е. сели в саночки, и выпрыгнули вперед с силой. ну и цапельки, конечно, торможения разные, мой тут так хряпнулся, тормозил назад на зубцы, думала заревет,но нет, поморщился, руку потер и заново. А вы как начинали? Ставили сами на лед или первый раз только уже на тренеровке? А с ОФП как? Чем занимаетесь? Нам вот прыгалка не очень дается. Тренер крутит, прыгает, а сам...
desire
Сообщений: 28
Москва
21.01.2009, 23:01
Kotenok1973 Теперь и у нас своя пьянка есть. Может знаешь, кого еще можно пригласить?
А вы как начинали? Чем сейчас занимаетесь? (на тренировках, имею в виду?) У тебя сын или дочка?
Kotenok1973
Сообщений: 410
Санкт-Петербург
22.01.2009, 01:49
desire пишет:
Kotenok1973 Теперь и у нас своя пьянка есть. Может знаешь, кого еще можно пригласить?
А вы как начинали? Чем сейчас занимаетесь? (на тренировках, имею в виду?) У тебя сын или дочка?


У меня дочка Ксения ,сейчас нам 4г 4мес.Начинали в прошлом ноябре,но нормально занимаемся с марта 2007г.
Сейчас на тренеровках долбим прыжки :флип,лутц,аксель,ридбергер,сальхов,тулуп.Учим вращение в ласточке,в заклоне и со сменой ноги.Учим четырёхшажный.Что-то и не вспомнить ничего
Катаемся довольно уверенно и быстро.В конце декабря были на первых (не внутришкольных) соревнованиях ,очень она поторопилась,всё время ей на тренеровках говорили - главное успеть сделать всё ,много смазала.Но тренер осталась довольна,что хоть не забыла

Вот видео
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
22.01.2009, 09:13
tvm пишет:
Дочка у меня 2005 гр. Ей пока нравится, но мне уже нет. Тут родители пишут, что для малышей устраиваются соревнования, они что-то учаться прыгать, а у нас только саночки и елочка.

И что Вам не нравится в этом наборе? Вы хотите чтобы в 3 года ребёнок аксель прыгал? По собственному опыту скажу одно. В 3-4 надо учить саночки и ёлочки. Потому что правильные ёлочки это скорость в будущем. Правильные саночки - это скольжение, чем дольше едешь в саночках тем лучше. А ещё по 10-15 мин. КАЖДОЕ занятие учиться падать и ползать по льду. Это основа. Мы в 5 лет заново учились ёлочку делать после полутора лет занятий. Убили полгода на это. Т.к. ни скорости не было ни на прыжок заехать толком не могли.
Когда в 7 лет доросли до акселя оказалась что "ускоренно" выученный "в молодости" неправильный перекидной нам застопорил прогресс ещё на 6 месяцев.
Куда лошадок то гоните. Всему своё время. Всё успеете. И на соревнования и прыжки прыгать Падать учитесь пока. Начнёте прыгать - ой как пригодится.
tvm пишет:
На льду одновременно 6 групп по 15-30 человек в каждой. Всего 2 тренера так что условия, конечно не ахти.

Согласен, это не ахти. Но 180 человек на льду - это вы явно преувеличиваете. Хотите сказать что два тренера сразу по три свои группы в полном составе на лёд выгоняют? Не может быть.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
YuK
Сообщений: 849
22.01.2009, 09:18
Всем привет!!У меня дочка октября 2004 года,занимаемся с сентября(первый раз встали на коньки)..Дочке нравится,но периодически возникают проблемы...Делаем вроде все.что надо для первого года(не все чисто,конечно)-подсечки вперед-назад,ласточка,пистолетик,тройки,перекидной,ну там змейки-саночки-цапельки-спутник и т.д.Вот в след вторник будет первый зачет..
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
desire
Сообщений: 28
Москва
22.01.2009, 09:21
Kotenok1973 Ага, Сенечку я уже видела (ничего, что так ее называю?) на тех же "второгодках". Чудная девчушка! Я даже мужу видео показывала, так мне тогда понравилось! Вы умнички!
Нам конечно, до вас как до луны, но скользим мы тоже очень быстро (сама пугаюсь, когда он разгонится), что еще умеем, уже писалось, но мы катаемся всего три месяца без недели, надеюсь у нас все впереди, хотя чемпиона я делать не хочу, только если он захочет, но он не амбициозный, у него много других интересов, похоже одарен в точных науках (все педагоги говорят, а они у нас серьезные), так что учеба для нас не последнее дело.
А какой у вас режим тренировок? сколько катаетесь?
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
22.01.2009, 09:30
YuK пишет:
Всем привет!!У меня дочка октября 2004 года,занимаемся с сентября(первый раз встали на коньки)..Дочке нравится,но периодически возникают проблемы...Делаем вроде все.что надо для первого года(не все чисто,конечно)-подсечки вперед-назад,ласточка,пистолетик,тройки,перекидной,ну там змейки-саночки-цапельки-спутник и т.д.Вот в след вторник будет первый зачет..

Удачи Вам! (Игрушку на лёд приготовили уже? Надо обязательно!)
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Лилишка
Сообщений: 1
22.01.2009, 10:31
desire
Всем, здравствуйте. Меня зовут, Лиля. У меня дочка 2004г.р., январская, зовут Карина. Начали заниматься ФК с сентября. Очень рада, что появилась "наша" темка для общения. Мы как и все тоже учим саночки, ласточки, и прочие радости первого года обучения!!
Оч. приятно со всеми познакомиться!!!
Kotenok1973
Сообщений: 410
Санкт-Петербург
22.01.2009, 10:48
desire пишет:
Kotenok1973 Ага, Сенечку я уже видела (ничего, что так ее называю?) на тех же "второгодках". Чудная девчушка! Я даже мужу видео показывала, так мне тогда понравилось! Вы умнички!
Нам конечно, до вас как до луны, но скользим мы тоже очень быстро (сама пугаюсь, когда он разгонится), что еще умеем, уже писалось, но мы катаемся всего три месяца без недели, надеюсь у нас все впереди, хотя чемпиона я делать не хочу, только если он захочет, но он не амбициозный, у него много других интересов, похоже одарен в точных науках (все педагоги говорят, а они у нас серьезные), так что учеба для нас не последнее дело.
А какой у вас режим тренировок? сколько катаетесь?


Спасибо
Мы занимаемся каждый день, со вчерашнего дня сделали по полтора часа лёд.Иногда ездим и по выходным,но только когда Ксюня сама просит .Очень боялась что будет уставать,думала что будем пропускать иногда,но ребёнок просится сам.в понедельник и пятницу ходит ещё на второй лёд.В группе у нас 6 человек сейчас,ещё нет давно было чуть больше .На льду две группы занимается,соответственно два тренера и хореограф.Мы правда самые маленькие,но ей это даже нравится.
Goluboglazka
Сообщений: 13
22.01.2009, 10:59
desire, спасибо большое за инициативу!
Я тоже отдала дочку 2004 гр на фигурку. Сходили пока 1 раз, в коммерческую группу на ЦСКА.
Поставила на коньки я ее сама где-то месяц назад - она сама так хотела. Все в общем хорошо, нацепили кучу роликовой защиты и она поехала сразу (правда мы на роликах уже уверенно катались - занимались в секции с сентября). Пока я ее сама учила (я тоже занималась ФК в глубоком детсве), но меня она особо не хочет слушать. А вот тренер - это авторитет. На тренировке мы заметили сразу, что тренер строгая, требует с них. А после первого урока мы уже научились ласточку делать на земле, а на льду едем уже подольше в цапельке, саночки Ждем с нетерпением следующей тренировки, но у нас к огромному сожалению она 1 раз в неделю и стоит дороговато по сравнению с ДЮСШ.
Девочки, подскажите, кто где занимается, чему в ДЮСШ учат и чему ваши детки уже научились
YuK
Сообщений: 849
22.01.2009, 10:59
Балабас
Спасибо ,удача нам понадобится...
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Kotenok1973
Сообщений: 410
Санкт-Петербург
22.01.2009, 11:14
Балабас пишет:
Удачи Вам! (Игрушку на лёд приготовили уже? Надо обязательно!)


Тоже пожелаем удачи !
А игрушку точно надо
YuK
Сообщений: 849
22.01.2009, 11:24
Goluboglazka
Мы занимаемся в ДЮСШ в Балашихе,пока бесплатно..В группе у нас 25 человек,на льду 2-3 группы,как правило..Тренировки 3 раза в неделю(45 мин лед+45 мин хореография либо ОФП)..Ну и подкатку одну в неделю берем..То,что умеем,написала выше ..
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
YuK
Сообщений: 849
22.01.2009, 11:28
Kotenok1973,Балабас

Про игрушку не знали,купим,спасибо
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Goluboglazka
Сообщений: 13
22.01.2009, 12:01
Kotenok1973 пишет:
У меня дочка Ксения ,сейчас нам 4г 4мес.Начинали в прошлом ноябре,но нормально занимаемся с марта 2007г.
Сейчас на тренеровках долбим прыжки :флип,лутц,аксель,ридбергер,сальхов,тулуп.Учим вращение в ласточке,в заклоне и со сменой ноги.

Kotenok, вы прям сразили всех своими успехами. Мы-то тут все новички, а вы уже наверное 2й а может быть и 3й год занимаетесь. Так держатью
desire
Сообщений: 28
Москва
22.01.2009, 16:04
Лилишка Привет, мы тоже январские! Юбилей уже отмечали или на днях? Мы здесь наверное одни такие - взрослые для перволеток. Ну так ведь нам это не мешает, верно?
А Вы сколько раз занимаетесь, по скольку? я у всех спрашиваю, мне интересна разница в программах обучения клубов и гос. секций. Сколько деток одновременно на льду?
Kotenok1973
Сообщений: 410
Санкт-Петербург
22.01.2009, 19:18
Goluboglazka пишет:
Kotenok, вы прям сразили всех своими успехами. Мы-то тут все новички, а вы уже наверное 2й а может быть и 3й год занимаетесь. Так держатью


Спасибо!
Я же писала, что занимаемся фактически только с марта , до этого даже сложно назвать что было Два месяца ходили по одному разу в неделю,за 45 минут занятий раз 10 подъезжали к бортику откусывать шоколадку (нам тогда было 3,1 ),на ОФП больше играли с ковриком нежели что-то делали .Потом ещё два месяца ходили уже 3 раза в неделю по 45 минут,но к сожелению попали в группу к старшим деткам (от 5 до 7 лет) и мамы этих деток сразу восприняли нас негативно, как потом объяснили что занятия и так не ах какие по времени ,а тут ещё мы маленькие ,которым прийдётся объяснять всё дольше и больше В итоге одна родительница пошла к директору и настояла на том чтоб нас попросили уйти,т.к. по договору данной школы берут туда только с 4 лет
Мы ушли конечно,хотя слёз ребёнка я не забуду...
Потом совершенно случайно нам один дяденька предложил прийти на занятия в другую школу,где деток берут с 3 лет.Мы пришли ,понравилось,хотя немного удивило расписание занятий - каждый день по полтора часа , про зал вообще молчу ,дети там проводили по 3-4 часа.Но они конечно не только там занимались ,но и играли,танцевали.Хореографию у них вёл молодой человек,который в этом году выйграл кубок Плющенко,дети были влюблены в него Потом произошли внутренние перевороты,поменялись тренера,но расписание для наших двух групп осталось прежним.С того времени мы гордо именуемся группами УТ-1 (дети 7-9 лет) и УТ-2 (дети 6-7 лет),мы конечно во второй .Нам всё нравится,льда достаточно,условия хорошие,правда я уже устала от каждодневных поездок .Главное ребёнок доволен и счастлив.
mango
Сообщений: 444
Москва
22.01.2009, 19:21
Всем привет. Сама вчера искала «нашу темку» и не нашла, а создать неуспела, дети позвали)).
А сегодня смотрю, темка уже есть!)))
Мы 2004г. Катаемся с октября (до этого никогда на коньках не стояли) Сыну очень нравится. Занимаемся в УМКЕ. Три раза в неделю. ОФП и хореография будут по два часа в неделю. (с февраля). Ходим по выходным на подкатки. Из элементов: саночки, елочка, цветочек, цапелька, пистолетик, косичку вперед, подсечку назад, самокатик, вращение на двух ногах (два раза отталкиваемся на зубцах и крутимся вокруг себя), ласточку, ну и комбинированные элементы, например фонарик и подсечка, цапля и выпад, фонарик и пистолетик... ну и другие комбинации. Каждый раз все сложнее и сложнее.
Катаемся вокруг игрушек на одной ноге и самокатиком и самокатиком с подсечкой. Начинали с ползания по льду и топали, потом учились бегать по льду, ну и так далее.
Ответов:  1000
Страницы: 1 2 349 50
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.285 сек.