Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как мотивировать мальчика 6,5 лет?

Автор
Сообщение
Silamala
Сообщений: 664
18.01.2009, 14:43
Как мотивировать мальчика 6,5 лет?
Оксана Ш. пишет:
Правда, почти всегда перед тренировкой, звучит не пойду.

Как отношения с тренером? Если отношения нормальные,может быть ему этого мало. Может он привык быть любимчиком? Или в группе есть явные любимчики, а он не в их числе. Надо поговорить с ним,выяснить.
Не знаю,конечно,как в вашем случае,но очень часто бывает,что это - просто необходимый ему ритуал(многие мужчины и без фигурного катания сохраняют эту детскую привычку на всю жизнь - все только через уговоры). Попробуйте однажды согласиться с ним. Привезите на тренировку,а как только скажет,что не пойдет,одевайтесь и возвращайтесь домой.Без сцен, без нотаций.Спокойно. И никаких развлечений(телевизор,компьютер,кино,друзья) в этот день. Пусть этот день(а лучше и следующий) будет "скучным" для него. Главное,чтобы он не почувствовал,что он наказан. Если это ритуал, то обычно помогает и быстро проходит.
Есть большая вероятность,что этот ритуал - для Вас лично. Пусть его поводит на каток папа или дедушка. Или скооперируйтесь с родителями другого мальчика из группы.
Еще вариант. У нас один весьма способный и перспективный мальчик бросил танцы только потому,что его затравили школьные друзья: стыдно заниматься "девчонкиным" делом. Нет ли в окружении Вашего сына таких советчиков?
Конечно,путь через "куплю" - тупиковый. Ведь ему будет непонятно, а почему вдруг сегодня ничего не купили? А завтра он без подарка вообще и с кровати-то не встанет. Этот навык быстро переносится и на школу. Вы ведь знаете,что есть родители,которые "платят" детям за пятерки.
Есть такой типаж детей - жизнелюбов,которым жизнь нравится как таковая. Они искренне не понимают,зачем напрягаться и учиться на 5, если можно не напрягаться и учиться на 4. Зачем каждый день изнурять себя довольно скучными тренировками,когда можно с таким кайфом гонять на коньках с друзьями в парке. Кстати, почти всегда это очень способные дети и в жизни бывают весьма успешными. Но не в фигурном катании.Это сломать трудно.Да и надо ли?
Возможных вариантов - море. Надо разбираться какой из них Ваш.
Успехов Вам!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.01 сек.