Lita1 пишет: |
Профи и не очень, помогите с винтом: не могу поднять нОгу. Т.е. не могу вращаться с высоко поднятой ногой в открытой позиции. Из-за этого страдает и группировка. Нога висит недалеко от опорной и при начале группировки я либо на том же уровне завожу ее перед опорной(т.е. снизу и опускать уже некуда), либо сгибаю и немного поднимаю ее уже только в группировку(т.е. получается движение свободной не сверху вниз как в нормальном винте, а снизу вверх). Причем на заходе я начинаю ей вести в нормальном положении, но как только нога выходит вбок и вперед - она автоматом падает вниз, как будто я просто не могу ее удержать. При сильном волевом и физическом усилии, когда я таки пытаюсь ее оставить наверху - происходит фейл: либо меня тащит за свободной ногой и начинает болтать, либо клонит корпус вперед, нога в любом случае в итоге падает) Если просто скользить - ногу держать могу, но не сказать что очень легко, тянет наклониться вперед. Без коньков - держу без проблем. Кто сталкивался, что делать, может силы каких-то мышц не хватает? Но ноги вроде не слабые.. |
Вот , наконец, иллюстрирую проблему: (Решила сегодня завалить Тулуп своими видео))
Вторая проблема - группировка. Как только до нее доходит дело - вращение заканчивается.. Так самое досадное, что я посмотрела свое видео с марта 2020 - там я еще ногу заводила в группировку и держала пару оборотов, а сейчас не могу! А винту и полугода от роду не было! Деградация налицо.
И, вообще, ощущение, что чем больше я его делаю - тем хуже получается.
И плюнула бы на него, но другого вращательного контента нет. Прошлой весной учила волчок и либелу, сейчас - не могу, колено вышло из строя и теперь я один на один с этим паршивым винтом)