мне тоже кажется, что флиповые подпрыжки и split jump мало отличаются по отталкиванию от флипа, поэтому мне непонятно, почему они помогут доезжать до зубцовой ноги. Может, полезно больше прыгать лутц, где доезд до зубцовой ноги просто необходим для правильной техники. Или то упражнение (от Сергея Дудакова и Ника Перны), о котором я писал: выкрюк на опорной (не зубцовой!) ноге назад-наружу – вперед-наружу вместо прыжка (для kivi, прыгающей вправо, это выкрюк RBO-RFO). Конечно, это подводящее упражнение для лутца, но и для флипа, наверно, поможет.
Для иллюстрации попробую еще раз использовать кинограмму лутца Плющенко, которая мне очень нравится:

Первые 2 кадра — это растяжение (то, которое я называю натяжением тетивы лука) и наклон корпуса (тот самый power angle). В кадрах 3-6 — распрямление и раскручивание, как мне кажется, зубцовая правая нога исполняет роль шеста, который переводит часть горизонтальной скорости в вертикальную. Если в кадрах 3-5 не отрывать левую (маховую) ногу от льда, а выехать на ней в направлении прыжка (на ребре LFO), то и получится тот самый выкрюк вместо прыжка. Причем, как мне кажется, этот выкрюк невозможно сделать, если опорная (левая) нога не доедет до зубцовой — в этом и смысл такого подводящего упражнения.
В приведенном ранее видео флипа Татьяны Малининой я вижу такие же моменты — предварительное закручивание и натяжение, аналогичная раскрутка в момент начала отталкивания. Причем у Малининой расстояние между ногами в момент начала отталкивания также минимально (что, как я писал, необходимо для лутца, но не обязательно для флипа).