Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

"Птичка" на льду

Автор
Сообщение
Bat
Сообщений: 117
07.12.2008, 01:29
"Птичка" на льду
Сразу прошу не закидывать меня - непрофессинала - помидорами...

Одна девочка-фигуристка посмотрела на мои риттбергеры и сальховы и раскритиковала их. Помимо прочего, она посмотрела на след на льду. Её тренер говорит, что если правильно, "как следует" толкаешься, то на конце следа, перед прыжком, остаётся своеобразная "птичка" ("галочка", "tick"). У меня этой галочки не было, но когда я стала подольше "сидеть на ноге" перед прыжком, она стала появляться, правда, по словам той девочки, недостаточно большая.

Подскажите, пожалуйста, откуда тая "птичка" пожет появляться? Что это означает в плане техники? Понимаю, что след не всегда показателен, но для меня он мог бы стать ориентиром.
Ответов:  2
Sokolov Fedor
Сообщений: 260
14.12.2008, 18:11
Bat Все правильно... "галочка" должна быть. Спиной в прыжок не входят, для этого и нужна она.
maym
Сообщений: 1829
Москва
14.12.2008, 18:23
Sokolov Fedor по дуге конечно надо доехать, но наверное не переезжать, а галочка на мой взгляд свидетельствует уже о смене ребра, получается, что сальхов с наружного пойдет, а ритбергер со внутреннего, хотя это все равно лучше чем не доехать, хотя судьи вправе думаю будут снизить оценку за некорректное ребро.
ЗЫ ну и в общем смотря какая галочка)
Ответов:  2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.