Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нужен ли тренер? Или как научиться кататься

Автор
Сообщение
Olia
Сообщений: 890
Москва
19.04.2006, 03:05
Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
вотэтода!
речь не идёт о профессиональных спортсменах, о тех кто занимается с детства, и о тех кто прыгает 2,5, или хорошие двойные прыжки, и о тех, у кого есть противопоказания по здоровью - в этих случаях я не сомневаюсь, что фк ничего хорошего здоровью не принесет.
В остальных..
Цитата:
от ПОСТОЯННЫХ МИКРОТРАВМ типа синяков на бедрах, попе ,коленях и локтях в этих местах постепенно 100% образуются всякие хитрые хронические болезни. Но даже если Вы ни разу в жизни на льду не упадете, и все 1-2-3-4-обоотные прыжки будете выезжать чисто, то правое колено от постоянных нагрузок и микросотрясений при приземлении можете заранее похоронить. Впринципе, даже прыгать не надо, достаточно просто поскользить ёлочкой Н-ное колличество лет чтобы дать коленям чрезмерную нагрузку.[/quote]
эти постоянные микротравмы по-моему в принципе возможно избежать средствами защиты. Из 1-2-3-4 3-4 можно вычеркнуть. 1 - 2.. ну надо знать свои возможности и не переусердствовать, но это в любом спорте..Столько кататься елочкой, чтобы дать такую нагрузку на колени.. по-моему у взрослых обычно столько времени уже нет :/

[quote]А как давно Вы сами занимаетесь? Я ковыряюсь уже 5 лет (как раз указанный Вами срок), но более активно последние 2 года. Тяжелее всего по части синяков был как раз первый год.

у меня скоро три года будет. Вобщем я тоже активно и с большими синяками падала первый год, в последние полтора серьезных падений (т.е. чтоб хоть какой-то синяк остался =)) ) практически не было. Тех кто падает часто, по-моему, в большинстве случаев спасает защита. Кстати из-за брюк-клеш тоже раза два падала правда носить на каток не перестала Правое колено пока не болит, но я ещё не прошла те 5 лет, чтобы начать хоть как-то высоко подпрыгивать =)). У нас в группе тоже травмы встречаются, но у меня ощущение, что в основном у тех, кто занимался с детства, а в детстве это уже были серьезные занятия, которые несомненно на здоровье отражаются.
Плюсы в общей физической подготовке несомненно есть. Я практически больше ничем не занимаюсь, но форму за два года улучшила. Как раз вот недавно пришлось нормативы сдавать..
Просто по-моему фк - это ничуть не большее маньячество чем большинство других видов спорта. (Вон например горный туризм - нагрузки на колени - не меньше, вероятность получить травму на тренировках примерно такая же, в походе раз в 10 больше, не говоря уже о не только травмах.. но никто не считает, что идёт туда гробить своё здоровье, ничего полезного не получая в замен.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.