Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы 2009

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 12348
Москва
27.01.2009, 12:25
Чемпионат Европы 2009
--just_smile-- пишет:
Не помню где - вычитала, что все вращения должны быть разной латинской аббревиатуры.
У Каролины написано CCoSp4 а второе CCoSp3, и второе ей не засчитали, оно было другого уровня, но "формула" та же.

--just_smile--, newmam, Лиса-13, Ocelot1968, спасибо за ответ. Я действительно давно хотел получить его, ведь в правилах просто сказано – "разные аббревиатуры", а входит ли цифра, обозначающая уровень, в аббревиатуру, не уточняется. Таблица SOV содержит аббревиатуры с цифрой, отсюда и возникла неясность.
Ocelot1968 пишет:
Мне померещилось или в самом деле нынче в большой моде петля? Кажется, многие вставляли её в дорожки.

Совершенно верно. Абсолютно все исполняют петлю назад-внутрь (она, наверно, самая простая), многие – петлю вперед-наружу (смотрится как начало вращения против часовой с креном влево и "падением" на правую ногу). Забавно видеть влияние новых правил – все пытаются набрать максимальный уровень, в результате воскресают, казалось бы, давно забытые элементы типа петель, крюков-выкрюков и т.п. Однако явным недостатком является то, что программы из-за этого становятся однообразными. Здесь уже говорили (в обсуждении чемпионата России), что большинство начинают теперь вращения со сменой ноги с обратного вращения, это дает дополнительную (и практически бесплатную, ведь ничего трудного в стандартном заходе на обратное вращение нет!) черту повышения уровня. В результате более естественных прямых заходов мы почти не видим, наверно, и качество вращений у многих в результате падает. То же самое уже отмечалось про тодес со сменой руки.
Еще одно влияние новых правил – из программ одиночников практически исчезли комбинации прыжков (а раньше можно было видеть длинные комбинации из 5 прыжков, включавшие нестандартные прыжки). Остались только каскады, ведь они оцениваются выше (в комбинации оцениваются лишь 2 самых сложных прыжка, сумма их стоимостей умножается на 0.8). Изредка комбинации можно увидеть лишь в соревнованиях пар.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.018 сек.