Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик

Автор
Сообщение
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 09:22
В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик и с какими элементами?
А то я пока еще совсем не в теме Стыдно, но факт
Ответов:  113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Newmam
Сообщений: 4096
02.12.2008, 00:01
portland пишет:
1-й взрослый разряд в 10.

А тогда для этого требовалось реально прыгать докрученные дупель и тройной или как сейчас - "попытка"?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
delsy
Сообщений: 42
02.12.2008, 14:38
portland пишет:
Максим Траньков получил свой "самый-самый" в возрасте 8 лет 1-й взрослый разряд в 10.

Это как? Где-то здесь на форуме писали, что он до 10 лет вообще не прыгал.... Нестыковочка......
mary
Сообщений: 6
04.12.2008, 23:33
Krokomama как вы правы.на своём примере скажу.когда мне было 4,меня отдали на каток-2 тренировки в день.мамашки сверстников осуждали мою маму,что у меня нет детства.и что теперь?благодаря фигурному катанию,теперь это моя работа,сначала спорт-хорошие результаты,теперь тренер(очень люблю свою профессию),а мои сверстники,сидящие дома-наркоманы или алкоголики.я не говорю,что всем детям ,сидящим дома это грозит,но это моя история вот и всё.у меня сыну почти 2 года,через год на каток!
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
08.12.2008, 13:06
_Евгения_
Расскажите, пожалуйста, как у Вас дела, очень хочется узнать, какие успехи у наших сверстников. Может еще кто-нибудь напишет, кому около 3 лет и у кого детки только недавно стали заниматься.
льдышка
Сообщений: 103
08.12.2008, 13:49
mary

А Вы случайно не наш тренер? У меня дочка Лиза


Совершенно согласна, я вообще не понимаю что такое "просто ребенок", "просто подросток" и "просто детство".
Сама все детство занималась - и танцы и ФК и музыка, старшая доча окончила муз. школу - с 4-х лет привели на музыку, и плаванием занималась - в какой-то период увлеклась, разряд даже есть, ФК у нас не пошло - не фигуристка моя старшая дочка по натуре, зато у нас хорошая школа, музыка и 2 языка. А как это просто так растить ребенка я не понимаю. ФК - прекрасный вид спорта, это все вместе и спорт и музыка и танцы и хореография. Конечно бывают перигибы у родителей, но поведя 10 лет в музыкальной школе с дочей сказу что это так не только в ФК а везде где ребенок имеет шанс чего-то добится - и в музыке и в бассейнах есть не очень адекватные родители. я вот никогда не действовала насильно, в результате мой большой ребенок через 3 года после окончания музыкальной школы до сих пор садится за инструмент, освоила еще один, сама, и теперь все это выливается в профессию, а думали всегда что учимся для себя. Это очнь хорошо когда у ребенка есть занятия, желательно только чтобы оно было не одно.
RS
Сообщений: 172
08.12.2008, 16:53
льдышка
так речь не о том, что "просто детство" и ничем не заниматься! Этот раздел на форуме и создан для тех, чьи детки занимаются фигурным катанием. А может быть, помимо фигурного катания - еще и другими полезными и нужными вещами. Речь о том, что всему - свое время. Не зря же, официально в фигурное катание набор с 4-х лет! А во многие другие виды спорта - и того позже.

greenwidow
мне кажется, не было бы столько сочувствующих, не спроси вы про разряды и соревнования. Если все что вы делаете, вы делаете только ради детского удовольствия, зачем вам соревнования-то понадобились в столь юном возрасте? Непонятно, если честно...
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
09.12.2008, 10:53
RS
Я же спросила не потому, что мне необходимо его сейчас куда-то на соревнования выставлять Просто мне негде больше узнавать то, что касается ФК, я в этом ничегошеньки не понимаю, мне стало интересно сколько у нас еще времени есть для того, чтобы просто учиться кататься, а не потому, что мне срочно нужна олимпийская медаль...по-моему, это просто смешно
льдышка
Сообщений: 103
09.12.2008, 11:29
greenwidow
мы тоже начали заниматься рано, и я Вам скажу - если хотите участвовать в соревнованиях то идите. Ничего плохого нет в том чтобы показать чему Вы такие малыши научились. Никаких нервов Малыш выйдет на лед один без мамы и тренера, в костюмчике, посмотрит какой он бывает вообще пустой лед (где кроме него никого нет), покрутится там, а Вы все это заснимите на камеру. Сплошное удовольствие. Никто не знает как долго продлится время, когда Вам будет неважно занятое место и количество правильно сделанных элементов. По моему, надо просто наслаждаться этим временем,оно очень короткое. А на рязряд вы сдадите когда время придет, юный фигурист это 1-2 год обучения, третий юношеский - третий год обучения, при условии что ребенок занимается в группе своего года. Все будт сдавать и Вы сдадите. А в таком маленьком как у вас возрасте вообще не надо этим морочится. Получайте просто удовольствия от процесса и все Снимайте на камеру только в этом возрасте можно умилятся как ребенок рассматривает дырку от зубца на льду и спрашивает у тренера а есть ли там рыба. А на разряд успеете сдать, будете хорошо заниматься и сдадите со своим годом.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
09.12.2008, 11:38
льдышка пишет:
только в этом возрасте можно умилятся как ребенок рассматривает дырку от зубца на льду и спрашивает у тренера а есть ли там рыба

ага, у нас как раз что-то подобное на каждой тренировке
мы очень боимся машину, "которая чистит лед", даже боится у борта проехать, который рядом с загоном находится
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
09.12.2008, 11:44
льдышка
Конечно же, я от всего этого получаю удовольствие и сынуля тоже. Мы с ним очень радуемся тому, что он набрал скорость и хорошо едет, да он сам на люду так от этого кайфует, что после тренировки домой идти вообще не хочет, чуть ли не на руках уношу
льдышка
Сообщений: 103
09.12.2008, 11:58
greenwidow

Вот вот пока ничего особо не требуют от него, пусть покайфует. В любом случае когда начнутся более-менее серьезные тренировки ему будет легче остальных. Сейчас вы создаете задел - хорошего настроения, скольжения..
_Евгения_
Сообщений: 7
Уфа
09.12.2008, 12:27
greenwidow, sorry я не так часто бываю на форуме, только увидела ваше сообщение.
мы по-прежнему ходим на тренировки с криком Ура! Ни сын, ни я пока не чувствуем "загубленного детства". может все еще впереди, но мы живем сегодняшним днем.
Коньки поментяли. взяли простенькие фигурки. тех что были отмечены в этой теме я не нашла в магазинах нашего города, да и тренер наша не особо заморачивается на марке. Сын сразу же освоился. на льду были всего три раза. в последний раз я его "раздела", теперь он катается в теплых штанках и кофточке, без головного убора. Все повторяет за тренером, очень старается, заметно посерьезнел.
Детям почему-то сказал: "не зовите меня Сеней, зовите меня дядя Леша!" теперь его все ребята так и называют.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
09.12.2008, 12:32
_Евгения_ пишет:
Ни сын, ни я пока не чувствуем "загубленного детства". может все еще впереди, но мы живем сегодняшним днем.


_Евгения_ пишет:
в последний раз я его "раздела", теперь он катается в теплых штанках и кофточке, без головного убора.

А нам к сожалению так не раздеться, у нас очень холодный каток - самый холодный в Питере (если я правильно поняла). Мы катаемся уже на приличной скорости, активно пытаемся освоить что-то новое, но пока все равно будем ходить в теплых штанах на лямках с синтепоном, в теплой куртке, в шапке-шлеме и в 2 парах перчаток
Так, конечно, двигаться тяжеловато, но тренер пока не разрешает раздеть хоть чуть-чуть, говорит, что когда сама увидит, что он готов к более активноым тренировкам и что ему жарко, тогда разденемся.
Ответов:  113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.