Честно говоря, мне тоже иногда интересно почитать ветки взрослых любителей...
А когда, наоборот, не интересно, я "пробегаю" сообщения мимо. Километры? Ну, иногда, после поездки куда-либо дней на 4-5 и случается с десяток страниц, но не особо напрягает.
Я б оставила... И объявления тоже.
Кстати, о страницах. Раньше после нумерации страниц было (и работало!) "все". Что-то ностальгически захотелось вернуть обратно.... Особенно в длинных ветках/темах.