Не обижайтесь, пожалуйста! Но она, действительно, помогает многое увидеть, и, главное, скорректировать, что "понаписали" в сообщении (это я про себя). Я всегда ею пользуюсь, прежде чем нажать "отправить".
А еще можно некоторое время править свое сообщение.