korablik, вставить видео можно даже анонимно (гы, но тогда оно ждёт премодерации. Написала пост с примерами, пост завис. Повторю текстом).
В окне "новое сообщение" самая правая кнопка меню. При нажатии всплывает окно с предложением "Введите ссылку на страницу видеозаписи с сайтов youtube.com или vimeo.com". При введении ссылки получаем встроенное в сообщение видео. (На всякий случай - пользуюсь Firefox) Вставлять нужно сцылку, которая в строке браузера - не код для встраивания, а именно ссылку на страницу.
Ещё проще - прямо забить в тэг {video}здесь ссылка{/video}, только скобки квадратные, естественно.