вотэтода!
Ну да, есть такое. На юго-запад, где живет Брегалад, доходит гораздо меньше дыма, чем на мой юго-восток). Наверно, и Мурчик где-то в западной части обретается. Но температура-то на всех одна! Кактусы они. Вот.
Зомбоящик просто несколько преувеличивает. Как всегда.