Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Покупать ли хор.коньки сейчас?

Автор
Сообщение
мама Рита
14.03.2006, 01:39
Покупать ли хор.коньки сейчас?
Пожалуйста, помогите определиться!
Начали ходить с дочкой на каток. Планирую записать ее на фигурное катание с сентября след. года.
Кстати, если я ошибаюсь, прошу меня поправить: действительно ли надо начинать с занятий в группе и именно с нового учебного года?
Коньков у дочки нет, берем в прокате.
Стоит ли покупать какие-то дорогие коньки сейчас, "в лето", так как еще 2 месяца на крытом катке возле нас сможем прокататься?
Боюсь, что на тупых прокатных коньках она "научиться неправильно" просто ехать прямо. Да и как я поняла учиться на них гораздо труднее.
Но с другой стороны у нее сейчас быстро растет ножка (4 года), и есть риск, что купленные сейчас коньки к сентябрю будут ей тесноваты...
Что посоветуете? Докататься до лета на прокатных?
Ответов:  12
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
14.03.2006, 02:33
мама Рита
Сейчас, летом, можно подкататься у тренера, чтобы ребенок пришел в группу уже морально и физически подготовленным ))
А коньки можно купить недорогие, типа Граф Монтана, вполне сносно на них дети учатся. И не слишком жесткие, голеностоп укрепляется. И при этом не пластмасса прокатная. Так что вполне компромиссный вариант. Все равно менять их будете очень часто. И со временем перейдете на более дорогие коньки.
Админ
Nudl
Сообщений: 960
Москва
14.03.2006, 15:10
мама Рита
Сейчас можно купить ботинки побольше и надевать на шерстяные носочки. Первое время ребенок будет только осваиваться на льду, и, конечно же, не будет разучивать сложные элементы, соответственно не нужно, чтобы ботинок плотно сидел на ноге. К тому же ножки не замерзнут .
мама Рита
14.03.2006, 22:09
AnathemaNudl, - большое спасибо за советы!
Vitalina
Сообщений: 16
Москва
15.03.2006, 12:01
Anathema
Я дочке (4.5) купила с рук обычные наши коньки - тренер квалифицировала их как "спецзаказ" (я не очень поняла, что сие значит, а спросить постеснялась, мож тут кто подскажет?) и посоветовала купить конечки WIFA PRIMA на след. сезон.

Кстати, мы пришли в группу с февраля "нулевыми", а сейчас дочь уже неплохо держится на льду, фонарики и саночки утруждается выполнять и даже потихоньку начинает двигаться задним ходом. Так что ИМХО ребенку автора можно и сейчас начинать в группу ходить...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
15.03.2006, 14:33
Vitalina
Марка Спецзаказ - это старые "советские" коньки. Когда я начинала в 1975 г. это были практически единственные доступные советским людям ботинки
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Мишин
Сообщений: 125
SPb
15.03.2006, 14:35
Vitalina в советские времена ботинки для фигурного катания делались в Клину и в Москве на фабриках спортивной обуви, именно эти ботинки поступали в открытую продажу, для спортсменов же изготовлялись ботинки по спецзаказу, на этих же фабриках, плюс еще существовала, если мне память не изменяет, экспериментальная фабрика спортивной обуви, которая только спецзаказ и делала. Эти ботинки были жестче и распространялись среди спортшкол для спортсменов, но остатки нераспроданных таким путем партий могли попадать и в открытую продажу. Среди мам занимающихся детей тогда считалось большой удачей купить такие ботинки.
Физкульт-привет!!!
Vitalina
Сообщений: 16
Москва
15.03.2006, 16:55
MTasha
Мишин
Спасибо! Теперь все ясно про спецзаказ!
Мой вывод: не самые плохие коньки нам достались (кстати, исходно - без заломов), пусть таки деть в них и докатывает этот сезон
мама Рита
19.03.2006, 13:18
Всем спасибо за советы!
Сегодня первый раз сходили на тренировку. Катались на прокатных коньках. Тренер сказала, что ребенок перспективный и коньки однозначно покупать.
Пошла делать новую тему...
мама Аня
Сообщений: 1
20.03.2008, 13:34
Помогите! Только сейчас решили записаться на фигурное катание, а коньки уже не где не продают. Нам тренер сказала что надо именно Граф Монтана, а где их теперь купить?
Ника
Сообщений: 182
Москва
20.03.2008, 13:57
мама Аня
ни в коем случае не покупайте коньки Граф монтана: очень неудобные, с жестким язычком, мой ребенок в них долго не мог сесть в пистолет, как потом оказалось из-за того, что жесткий язычок не давал согнуться ноге, кстати они еще и ноги ребенку натирали. Купите лучше Вифа прима или если возможномти позволяют Рисорт для начинающих или Эдея.Когда мы сменили Графы на Риспорт РФ3 с легвиями МК прогресс в скольжении о вообще был сразу потрясающий. Не покупайте плохих коньков своему ребенку.
walera
Сообщений: 5
21.03.2008, 20:15
Ника пишет:
ни в коем случае не покупайте коньки Граф монтана: очень неудобные, с жестким язычком, мой ребенок в них долго не мог сесть в пистолет, как потом оказалось из-за того, что жесткий язычок не давал согнуться ноге, кстати они еще и ноги ребенку натирали. Купите лучше Вифа прима или если возможномти позволяют Рисорт для начинающих или Эдея.Когда мы сменили Графы на Риспорт РФ3 с легвиями МК прогресс в скольжении о вообще был сразу потрясающий. Не покупайте плохих коньков своему ребенку.

вы сравнили несравнимое - разница в цене раз в 6!!! Граф Монтана - коньки для массового катания и для того чтобы просто поставить ребенка на лед а Риспорт и ему подобные выпускаю профессиональные модели а моделей вроде Монтаны у них вообше нет. если уж вам сказали купить Монтану, то лучшее ухватить Давос-разница в пару сотена сам ботинок чуть поплотнее и сталь на лезвии никелерованная, если вы москвичка, то поездейте по Ашанам и магазинам Триал-Спорт(адреса есть на ихнем сайте), там они были на распродаже и стоили меньше чем закупка! (знаю так как сам торгую каньками) удачи!!!
Natalina
Сообщений: 51
22.03.2008, 10:35
Фигурные ботинки надо покупать сразу хорошие!
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.